Отзыв:

Вкусный и полезный йогурт для сладкоежек! (разбор состава, фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Вкусный, недорогой, удобная упаковка, производство в России, состав хороший, заменит полноценный прием пищи
Недостатки: Есть некоторая химия в составе

Приветствую всех посетителей сайта. Сегодня я решила не обделять вниманием йогурт питьевой Вкуснотеево "Питьевой йогурт 100% с клубникой", это очень вкусный йогурт по демократичной цене, который будет идеален в качестве перекуса, например, на работе!

Сам йогурт нежно- розового оттенка, в меру густой, очень приятно и легко пьется, причем, действительно, попадаются натуральные кусочки клубники. Вкус мне очень нравится, он сладкий (но не приторный), натуральный, не чувствуется крахмал и другие весьма сомнительные компоненты, чувствуется аромат и вкус клубники.
Выпускается этот продукт в картонной упаковке, масса нетто, заявленная производителем составляет 750 грамм, а цена колеблется в разных местах от 50 до 60 рублей. Многие заметят сходство упаковки с аналогичным йогуртом марки Валио, я бы предложила сравнить цену и тут сомнений возникать не должно- наш продукт и по цене дешевле и по качеству лучше!
Состав йогурта питьевого Вкуснотеево "Питьевой йогурт 100% с клубникой" у меня сомнений не вызывает, молоко на первом месте, далее ягодный наполнитель, крахмал, и другие вещества, не совсем полезные, но судя по последним местам в составе, их доля в продукте минимальна. Крахмал на вкус мне лично не чувствуется.
Срок годности йогурта меньше месяца- опять же говорит о натуральности продукта.
Массовая доля жира ничтожна мала 1,5%, калорийность 100 грамм всего 80 ккалорий- т.е. в целой упаковке продукта около 600 ккалорий, это не много для объема 750 мл.
Ну и в завершении хочется сказать -йогурт этот отечественный, производится в Воронеже, покупая его, мы поддерживаем отечественного производителя, для меня это важно!