Отзыв:

Вкусный и нежный тортик "Ласка" для любителей медовых десертов

22.10.2015
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Ароматный, нежный, мягкий, много крема, тает во рту
Недостатки: Состав

В нашей семье очень любят медовые тортики. На какое-либо торжество предпочитаем брать их. Об одном я уже рассказывала, с коим можно ознакомиться здесь → Торт "Медуница" ИП Дроздова Л.А. Кондитерская "Планета". Сегодня хочу рассказать о другом варианте этого десерта - о "Ласке" от "Академии вкуса". Торты этого производителя популярны, у нас их часто можно встретить на прилавках сети магазинов "Магнит".

Упаковка - пластиковая коробка, состоящая из подложки и прозрачной крышки. Благодаря последней, внешний вид и отчасти качество можно оценить еще до покупки.

Присутствует стандартная информация о составе продукта. Имеет ли смысл останавливаться на нем, вы и сами, наверное, понимаете, что ничего хорошего и полезного там нет.

Также на этикетке указаны название, производитель и его реквизиты. Изготавливают сей продукт в республике Татарстан.

Внешний вид у тортика симпатичный и очень аппетитный. Верхняя часть покрыта слоем крема бежевого цвета. Также он украшен шоколадными полосками, которые пересекаются и образуют некий декоративный элемент.

Весь десерт смазан кремом, а по окружности обсыпан крошкой бисквита.

А вот какой сказочный вид открывается, если торт разрезать:) А какой он вкусный... Коржи мягкие, хорошо пропитанные, не толстые; крем нежный, сливочный, и да, его очень много. Пропорции ингредиентов, на мой взгляд, идеальные. Десерт ароматный, в меру сладкий, легкий и невероятно нежный; тает во рту. Вкус молочно-сливочный, а послевкусие с легкой медовой ноткой.

Медовый торт "Ласка" Академия вкуса буду рекомендовать с удовольствием. Он прекрасно подойдет и для семейного торжества, и для буднего чаепития. Думаю, сладкоежки не разочаруются. Приятного вам чаепития:)