Отзыв:

Неплохой медовый тортик

22.10.2015
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Хорошо пропитанные и мягкие коржи, нежный и вкусный крем, относительно небольшая калорийность, очень сытный
Недостатки: Шоколад, которым обсыпаны края торта, состав

Торты мы покупаем нечасто, обычно на праздники. Вот и недавно, папа, зная о нашей любви к сладостям, решил купить нам тортик на Женский день. Ориентировался он, конечно, на свой вкус, поэтому приобрел торт “Медуница” от кондитерской “Планета”.

Упакован торт был в пластиковую коробку, через которую его можно было разглядеть. Я предпочитаю именно такие коробки, нежели картонные.

Состав у тортика не самый лучший – куча Е, а некоторые составляющие я вообще впервые вижу. Поэтому даже надпись “без ГМО” меня совсем не обрадовала:)
Пищевая ценность у “Медуницы” не самая высокая – 310 килокалорий на 100 грамм продукта.

А вот так выглядит сам торт. Не могу сказать, что он очень красивый, но выглядит вполне аппетитно. Верхний корж торта покрыт тонким слоем темного шоколада, украшен миндалем, белым шоколадом и кунжутом. На мой вкус такое буйство вкусов лишнее – я бы предпочла только темный шоколад.

Края “Медуницы” обсыпаны шоколадной крошкой (темным и белым шоколадом). Крошка мне не понравилась, так как на шоколад она совсем не похожа.

Тортик состоит из трёх бисквитов, хорошо пропитанных кремом. Бисквиты приятны на вкус – мягкие и нежные, ощущается вкус и аромат мёда. Несмотря на то, что крем изготовлен на основе растительных жиров, он приятен на вкус. Торт очень сытный, поэтому много его не съешь. Конечно же, такое кондитерское изделие лучше запивать чаем.

В целом тортик мне понравился, по сути это старый добрый "Медовый" торт. Поэтому, если вы любите торты такого типа, то рекомендую попробовать и "Медуницу".