Отзыв:

"Сплэш" - это наш аналог "Сникерса"

22.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкусные, в меру сладкие, арахис и карамель в составе
Недостатки: Калорийные, состав не указан
222 руб.

Наша семья очень любит сладкое, особенно конфеты. Ни одно чаепитие не проходит без шоколадных конфет. Часто покупаем конфеты нашей местной кондитерской фабрики "Акконд". Ассортимент продукции фабрики "Акконд" расширяется с каждым годом - появляются новые, и все более оригинальные сладости. Конфеты "Сплэш", о которых пойдет речь, новинкой не назовешь. Но, благодаря оригинальному сочетанию ингредиентов и непревзойденному вкусу, они и по сей день пользуются бешеной популярностью у сладкоежек)

Фабрика "Акконд" выпускает конфеты "Сплэш" трех видов:

— арахис и сливочная нуга;
— арахис, воздушный рис и сливочная нуга;
— арахис и шоколадная нуга.

Я же хочу рассказать о последнем виде - конфетах "Сплэш" с арахисом и шоколадной нугой.
Конфеты имеют очень привлекательную и "аппетитную" упаковку - весь фантик "усеян" орешками, поэтому любителям арахиса будет сложно пройти мимо таких конфет.

Из информации на фантике присутствуют только данные об изготовителе. К сожалению, состав и калорийность конфет производитель не указал.

Когда открываешь фантик доносится тонкий аромат молочного шоколада. Сами конфетки выглядят безумно аппетитно. Конфеты "Сплэш" полностью покрыты молочным шоколадом. Шоколад имеет естественный темно-коричневый оттенок, без белесого налета; не осыпается и не крошится. "Сплэш" правильной, прямоугольной формы; по размерам немного превосходят обычные шоколадные конфеты.

Под слоем молочного шоколада находятся - толстый слой шоколадной нуги, тонкий слой карамели и арахис. Арахиса не очень много, но он отчетливо ощущается на вкус. Конфеты не жесткие, но плотные - есть что пожевать. На вкус в меру сладкие, хорошо идут как с чаем, так и без него) Не знаю насколько правильно применять такой эпитет, как сытные, к конфетам, но "Сплэш" неплохо утоляют голод. Думаю, это заслуга жаренного арахиса. А, вообще, конфеты "Сплэш" очень похожи на легендарный шоколадный батончик "Snickers". Поэтому, если вы любите "Snickers", то и "Сплэш" придется вам по вкусу.

Приятного чаепития!)