Отзыв:

Глазированная халва из Белоруссии не впечатлила

22.10.2015
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Вкусная халва
Недостатки: Низкого качества глазурь, состав

Я большая любительница халвы, периодически балую себя этим прекрасным лакомством. Я уже рассказывала о подсолнечной глазированной халве "Восточный гость" от Азовской кондитерской фабрики, сегодня хочу поделиться впечатлениями о продукте, приехавшем к нам из Белоруссии. Это халва "Бобруйская" производства кондитерской фабрики "Красный пищевик".

Упакована она в небольшой фантик, выполненный в теплой желто-золотой гамме.

Масса составляет 77 грамм.

На оборотной стороне пакетика указан изготовитель и его реквизиты.

Там же можно найти состав. Честно говоря, я от него не в восторге. Ожидалось увидеть более натуральный список компонентов. А здесь вам и пальмовое масло, и эмульгаторы, и антиокислители. Энергетическая ценность зашкаливает - 520 килокалорий на 100 грамм продукта. Поэтому, съедать целую упаковку не стоит, лучше поделитесь с любимой подругой:) Ну, или растяните удовольствие на несколько дней:)

Сам продукт выполнен в форме брусочка. Он правильной прямоугольной формы, равномерно покрыт шоколадной глазурью темно-коричневого цвета. На первый взгляд кажется, что глазурь очень тонкая и через неё просвечивает халва, но это не так. На самом деле в ней присутствует небольшое количество халвы, поэтому поверхность несколько неровная. Глазурь невкусная, плохо тает во рту, не ароматная, шоколада в ней не чувствуется.

Халва мягкая, свежая; бледно-коричневого оттенка; однородной консистенции; обладает рыхловатой текстурой и приятно пахнет. Удивительно, но не приторно сладкая; оставляет легкое послевкусие; не липнет к зубам. Такой десерт хорошо подходит к чашечке чая или кофе, разумеется, без добавления сахара.

Во второй раз данное лакомство я не куплю. В первую очередь из-за состава, ведь сейчас вполне можно найти натуральную халву. Та же Азовская фабрика выпускает восточные сладости отличного качества и вкуса. С рекомендациями затрудняюсь, но все же поставлю "Да" за неплохие вкусовые качества. Приятного вам чаепития!

marina65
написала 6 сентября 2017 в 23:55

А фантик красивый и форма интересная, а вот главное вкус и не учли производители!

aleksandra78
написала 7 сентября 2017 в 13:11

не, халву не нужно в шоколад

avgust
написал 7 сентября 2017 в 22:51

Странно... Обычно Белорусские продукты славятся своим вкусом и качеством. Поэтому всегда стараюсь покупать только их. Что овощные консервы, что сгущёнку и т.п.