Отзыв:

Вкусный и нежный

13.06.2015
;)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусный, мягкий, нежный, цена
Недостатки: Состав стал хуже

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Когда я стараюсь ограничивать себя в сладком, то разрешаю себе кушать зефир. Некоторые диетологи совершенно не против такого продукта и разрешают его в небольших количествах кушать.
В Беларуси самым крупным производителем зефира является кондитерская фабрика "Красный пищевик". У них самый широкий ассортимент зефира который мне только известен. Это как обычный зефир, так и в различных посыпках, глазури, добавками. У них есть даже серия зефира "Линия легкости" «Lefirelle», с менее калорийным зефиром. Но сейчас я хожу рассказать о самом просто и самом вкусном для меня ванильном зефире.

Не так давно производитель изменил привычную прозрачную упаковку зефира на такую белую с нарисованной балериной. Может намекает, что покушаем зефира и сразу в балерины)))

Ванильный зефир можно купить как на развес, так и упаковками по 100 и 250 грамм:

Мне привычней брать 250 грамм, в ней находится 6 штучек зефира, которые лежат в лотке и сохраняют свою форму:

Зефир этого производителя мне нравится по вкусу, он сладкий, мягкий и нежнейший. Зефир не липнет к зубам, не содержит никаких комочков (и такое бывает). Внешне зефир классической формы, состоящий из двух половинок.

Цена зефира доступная, 250 грамм - 50 рублей где-то.

Раньше состав зефира был простым и понятным, а не так давно обратила внимание, что в состав включился какой-то непонятный мне компонент - вспомогательное средство инвертаза "Биоинверт-200"

Мне как то бывший понятный состав больше внушал доверие, нежели этот. Но нормативный документ в соответствии с которым изготавливают зефир не изменился, но факт остается фактом, зачем-то этот компонент появился?

Вот за эту "непонятицу" и снижаю общую оценку, а так вкус зефира мне продолжат нравится.