Отзыв:

Вкусный десерт к чаю без сахара с кокосовыми нотками

22.09.2017
Дата: 18.03.2024
Достоинства: Вкусный, сладкий.
Недостатки: Калорийный, стоит недешево.
130 руб.

Десерты без сахара FitnesShock очень интересные. Брауни я пробовала нескольких видов - с шоколадом, с малиной, с печеньем, с кокосом. Все немного отличаются по вкусу, но отлично подходят к чаю. Сладкие, действительно вкусные.
Но не думаю, что можно считать такие десерты исключительно полезными. Они содержат много протеина, сладость достигается за счет сахарозаменителей, к которым вряд ли можно относиться однозначно.

Выглядят печеньки-пироженки очень привлекательно. Красивая яркая упаковка привлекает внимание.
Но стоят они не так дешево. За одно брауни, вес которого 50 грамм, придется заплатить 130 рублей. Это очень недешево, но протеиновые сладости без сахара вообще стоят дороже обычных. Бывают скидки, но нечасто. Так что либо платить дороже, либо найти батончики попроще.
Можно сэкономить, если купить не поштучно, а целую упаковку. Она обойдется рублей в 700-800. Внутри 9 штук. Недешевое получается удовольствие к чаю.

На фото такое же малиновое пирожное, о нем я уже писала свой отзыв. Оно в белой глазури. А вот кокосовое - это то, что в шоколадной глазури. Сама глазурь очень неплохая. Похожа на шоколад. Нет ощущения, что ешь что-то безвкусное и пластилиновое.
Внутри плотный бисквит. С небольшими вкраплениями. Он не хрустящий, не жесткий. Но плотненький. Похож на брауни.

Основной преобладающий вкус - шоколадный. Но от такого же пирожного с горячим шоколадом по вкусу все же отличается. Здесь чувствуется привкус кокоса. Нет ощущения, что ешь чистый кокос или кокосовую стружку, как в некоторых батончиках. Вкус шоколадного бисквита, но с кокосовым привкусом.
В целом, вкусно, сладко и сытно.

Калорийность высокая - 466 ккал на 100 грам. В одной штучке - 233 калории. Это немало, почти как в обычном шоколаде. Так что это вовсе не низкокалорийный десерт, заменять им обычные сладости и думать, что будешь худеть, вряд ли стоит. Если увлекаться подобными вкусняшками, будешь получать примерно столько же калорий, сколько при поедании обычных сладостей с сахаром. Протеиновые вкусности вообще зачастую обманчивы, кажется, что не ешь сахар, но на деле они высококалорийны.

Десерт вкусный. Мне больше нравится шоколадный, но и этот кокосовый вполне ничего. С чаем идеально. Иногда можно позволить себе такую вкусняшку.