Отзыв:

Помогает ли Dry Dry от пота? На какой срок хватает одного нанесения?

22.09.2017
Дата: 03.02.2018
Достоинства: Блокирует потоотделение на несколько дней, сухие подмышки.
Недостатки: Точно не полезно, термоядерный состав, сухость в области нанесения.
800 руб.

Всегда неприятно ходить с мокрыми подмышками, вдвойне это неприятно летом в тонкой одежде. А если речь идет об особом мероприятии или празднике, когда хочется выглядеть максимально хорошо и надеть красивый наряд, то влажные следы могут серьезно подпортить настроение. Как известно, физиология у всех разная и интенсивность потоотделения соответственно тоже, кому-то вовсе не знакома подобная проблема, есть люди, которые даже обычным дезодорантом редко пользуются. Противоположная ситуация - гипергидроз, когда отделение пота очень обильное и обычные антиперспиранты не помогают. Я нахожусь где-то посередине, мою ситуацию патологической не назовешь, однако, мокрые следы у меня наблюдаются довольно часто. От запаха помогают обычные дезодоранты, а вот влажность они не убирают.

Меня это смущало и ставило в неловкое положение не раз, неприятно. Я стала подбирать одежду, на которой менее заметна влага, но ведь хочется и что-то красивое однотонное носить и не переживать за мокрые следы.
Услышав о средстве "Драй Драй", я сразу решила приобрести и попробовать. Привлекло описание и обещание сухих подмышек до нескольких дней.

Цена не самая бюджетная, стоит около 800 рублей. Но расходуется очень экономично и одного флакона хватает надолго, более того, я сразу решила, что не буду пользоваться им на постоянной основе, так как полезного в нем ничего быть не может, один вред. Не может средство, полностью блокирующее отделение пота на несколько дней, быть нейтральным, определенный вред оно точно наносит.
Продается в аптеках.

Извиняюсь за баночку и коробку, у меня они уже очень покоцанные, покупала очень давно, уже все истрепались до невозможности. К лету собираюсь приобрести свеженький.

К средству прилагается инструкция, рекомендую ознакомиться с ней перед применением, так как данное средство используется не совсем так, как обычные.
Также прилагается крышечка-аппликатор, ее нужно самостоятельно установить и все готово к использованию.

В составе спирт и алюминий в бешеных дозах.
Запах спиртовой.

Как применять?

Вечером после мыться нанести на чистые, сухие, не поврежденные бритвой подмышки.
На ранки и раздражения точно не стоит наносить, жжение будет сильное.

Кожа может отреагировать по-разному, в зависимости от ее чувствительности, некоторые жалуются на сильное жжение и даже боль. В моем случае такого нет, если нет мелких ранок, я переношу вполне нормально, но ощущение иссушенной кожи конечно есть.

Если проблема серьезная, то утром можно нанести повторно.

Есть ли эффект и насколько его хватает?

Да, безусловно есть и очень даже хороший. Все сухо на протяжении 4-5 дней. Это все индивидуально, но у меня эффект такой. Утром я пользуюсь своим обычным дезиком для аромата, ну а проблему влажности это средство решает отлично.

Пользуюсь не постоянно, скорее только в особых случаях, не хочу нагружать такой "тяжелой артиллерией" свою кожу каждый день, это точно не полезно. Советовать его могу, но с осторожностью, так как его состав и действие могут сказаться негативно, кто знает, организм у всех разный и не известно, какими могут быть долгосрочные последствия.

Zifirka
написал 3 февраля 2018 в 16:12

Летом может пригодиться.

marina65
написала 4 февраля 2018 в 12:07

В экстренных случаях может только, но цена меня не устраивает)

ckromniachka
написала 7 февраля 2018 в 14:08

У меня впечатления о спрее немного не такие.. Как обычный дезодорант. Особого эффекта я не заметила

SilverMoon
написала 7 февраля 2018 в 15:46

Это совсем другое, чтобы понять эффект, нужно брать не лайт версию или еще какие, а именно обычную. Она эффективная. По крайней мере была, куплю вскоре, посмотрю, не изменилось ли чего. Но я именно этот брать буду, никаких спреев, никаких облегченных вариантов.

Эмили
написала 15 мая 2018 в 19:39

Мощная штука, главное помогает. Я покупала раньше, одной упаковки на год точно хватает.

MarinaNe
написала 27 июля 2018 в 20:37

Мне как раз нравится, например, что запаха нет. Считаю, что для этого есть духи, и отлично, что дезодорант их не перебивает. А от пота помогает на отлично, пользуюсь долгое время уже, мне хватает на 6-7 дней.