Отзыв:

Ванильный крем и хрустящее печенье, тонущее в нежном молочном шоколаде. Вкусно!

22.09.2017
Дата: 08.10.2017
Достоинства: Нежный, тает во рту, мягкий. Очень сладкий.
Недостатки: Начинка не идеальна для меня, цена.
80 руб

Я впервые пробую шоколад "Schogetten". Уже много отзывов читала о нем и попробовать было очень интересно, так как в основном отзывы положительные. Так как я любительница молочного шоколада, я уж никак не могла не попробовать эту нашумевшую марку.

В магазинах можно найти различные виды с очень разными вкусами и начинкой. Я выбирала, ориентируясь на упаковку, мне понравилось, что внутри каждого кубика меня будет ждать нежный ванильный крем, да еще и с кусочками печенья. Выбрала для начала этот вариант, но обязательно попробую другие виды.

Плитка уложена в стильно оформленную картонную коробку, оформление на высоте, отлично подойдет в качестве подарка. Внутри также упакована в фольгу и имеет дополнительную картонную подложку, что очень удобно, учитывая то, что плитка уже разделена на отдельные кусочки и просто могла рассыпаться по столу, но благодаря картонному основанию надежно держится. Производитель полностью продумал упаковку и позаботился о потребителях.

Шоколад.
Нежный, как я люблю. Я не сторонница черного шоколада. Я люблю нежный, мягкий, тающий во рту. У некоторых производителей даже молочный грубоват и жестковат, этот же из категории очень молочных и нежных, мне по вкусу.
Очень сладкий.
Как я уже написала выше, плитка не цельная и состоит из отдельных кусочков оптимального размера, можно разделить на большую компанию или же есть как отдельные конфетки.

Начинка.
Нежный и мягкий крем, отдающий ванилью. В общем-то вкусно, но лично для меня не идеально, не совсем понравилось послевкусие.
Попадаются кусочки печенья. Они хрустящие с привкусом какао, очень интересно и очень вкусно.

Если говорить о составе, то он оставляет желать лучшего, много добавок, есть пальмовое масло. Многих может не устроить такой состав, но лично для меня в сладостях важен вкус и консистенция, полезное, но не вкусное я не хочу, лучше изредка, но что-то нежное и по-настоящему вкусное. Такой вариант может не понравиться любителям классического шоколада, на мой вкус он неплох.

Именно данный вид не станет моим любимчиком, я буду пробовать другие начинки, но в целом впечатления приятные, уверена, что найду любимчиков у этой марки.