Отзыв:

Морковный крем - морковный цвет лица.

22.09.2017
Дата: 22.12.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет, не жирный. Приятная текстура. Устраняет сухость.
Недостатки: Может придавать небольшой оттенок коже. Некоторые компоненты в составе.
45 руб.

Очень бюджетный крем от "Невской косметики" я купила ради любопытства. Впервые его попробовала, хотя средства такой ценовой категории я время от времени приобретаю. Цена всего около 50 рублей, даже немного меньше.

Предназначен для сухой кожи, в составе есть масла, витамин Е, а также бета-каротин.

Моя кожа жирная по типу, но зимой я частенько покупаю средства, предназначенные для сухой кожи, так как чувствую сухость и потребность в хорошем увлажнении. Единственное, чего я стараюсь избегать, так это очень жирных кремов, я опасалась, что этот может быть таким, но на деле он оказался очень приятной и не жирной текстуры.

Тюбик не металлический, не имеет дополнительной крышки и его требуется откручивать. Недостатком это считать не буду, учитывая очень невысокую стоимость.

Полный перечень компонентов можно найти на упаковке:

Состав нельзя назвать идеальным, любители натуральной косметики узрят несколько компонентов, к которым можно придраться. Есть парабены. Для себя я считаю состав приемлемым на зимний период, летом пользуюсь совсем легкими кремами без содержания минерального масла и силикона.

Аромат приятный, к моркови не имеет никакого отношения, довольно выраженный.

Не жирный, не плотный.
Очень приятная консистенция. Моментально устраняет ощущение сухости и хорошо увлажняет и питает. Приятные ощущения после нанесения и хороший эффект.

Крем имеет не совсем привычный желтоватый оттенок. Поначалу я думала, что добавлен краситель, чтобы автоматически возникала ассоциация с заявленным овощем. Однако, представитель марки мне ответил, что это вовсе не краситель и средство окрашивает бета-каротин. Будем надеяться, что это так.
Меня смущал легкий желтый оттенок, который некоторое время присутствует на лице после нанесения. На темной коже это не будет заметно, но у меня кожа бледная и при дневном освещении этот эффект заметен.

Мне понравился крем, использую в качестве ночного, иногда днем. Применяю также на зону декольте и на руки. Куплю повторно.

aleksandra78

написала 23 декабря 2017 в 00:52

Интересный крем)

ckromniachka
написала 10 января 2018 в 13:22

а на лице оранжевого следа не оставляет?

написала 4 мая 2023 в 05:42

Я бы такой крем для рук приобрела.