Отзыв:

Летний аромат малины, сдобренный освежающей мятой. Очень приятный гель для душа.

22.09.2017
Дата: 15.01.2018
Достоинства: Аромат. Приятное оформление. Не сушит кожу.
Недостатки: Неидеальный состав. Отшелушивающий эффект минимальный.

Данный гель привлек мое внимание на странице каталога "Орифлейм" своим красочным оформлением и обещанным ароматом сочной малины и свежей мяты. Это переиздание, прежняя версия была с теми же нотами и отшелушивающими частичками в составе, но в другой упаковке. Новая бутылочка мне нравится даже больше, она также небольшая, компактная, симпатично оформлена. Внутри яркое и сочное средство, которое напоминает варенье или джем, а частички похожи на косточки от малины.

Обновленная крышечка мне тоже нравится, она закрывается очень плотно, случайно не откроется. Без помпы не так удобно, так как гель густой, но это не такое существенное неудобство, в целом мне нравится упаковка.
Объем 250 мл.

Состав сложно сфотографировать, мелкий шрифт черного цвета на красном фоне даже прочитать не так просто. Практически на всей косметике марки мелким шрифтом написана вся информация на разных языках, читать неудобно. Но хорошо, что на сайте всегда указан полный состав.
Натуральностью он не отличается, впрочем, на это производитель и не претендует.

Пенится неплохо, очень густой и расходуется экономично.
После использования на коже нет ощущения сухости, это радует.
Хотя он позиционируется как отшелушивающий, на деле этот эффект слабоват, все-таки это не скраб и концентрация частиц в нем невелика. При использовании вкупе с мочалкой эти частицы особо не ощущаются, хотя если просто налить гель на руки, то жесткие "малиновые косточки" чувствуются.

Мне очень нравится аромат.
Он ягодный, но не слишком сладкий, свежий. Не приторный, скорее легкий. Не стоит ждать от него сладкой малины, которая бывает в десертах, здесь эта ягода не приторная, а в сочетании с мятой очень освежающая. При использовании запах не слишком интенсивный, на коже не сохраняется надолго. Летний, ненавязчивый и очень приятный.

Могу рекомендовать, мне понравился, даже поставлю ему оценку пять, несмотря на неидеальный состав.