Отзыв:

Вкусный десерт и всегда плохие игрушки

24.10.2013
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусный десерт, отличная идея
Недостатки: Плохие игрушки

Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз известно всем и каждому. Игрушка и шоколад два в одном, очень часто покупаю я эту сладость племянникам, да и сама не прочь полакомиться. Иногда, для разнообразия я покупаю шоколадное яйцо Kinder JOY, хотя шоколадным яйцом его полноценно называть нельзя.

Kinder JOY состоит из двух половинок, между которыми находится специальная лопатка-ложечка. В одной половинке шоколадного яйца Kinder JOY находится шоколадный десерт, ложечка для него и предназначается. Десерт этот напоминает мне шоколадную пасту из темного шоколада и белого шоколада. В десерт также помещены два хрустящих шарика. Вкусно достаточно, не ощущается никакой химии, хотя она точно есть в составе данного продукта, поэтому злоупотреблять не нужно. Про десерт могу сказать просто - это очень вкусно, но слишком мало. Ребенку еще ничего, а взрослому на два укуса буквально.

Во второй половинке яйца Kinder JOY находится игрушка, достаточно снять пленку, чтобы ее достать. Могу сказать по собственному опыту, что игрушки в шоколадных яйцах Kinder JOY попадаются не слишком хорошие, а правильнее было бы сказать, плохие. Нам то монстры попадаются, то еще какая-то фигня. В последний раз попался самокат и горка для него, игрушка для детей с фантазией. В общем, ни разу мы не увидели приличной игрушки.

Если уж выбирать между Киндер Сюрпризом и Киндер Джой, я бы все-таки выбрала Киндер Сюрприз. Шоколада в этих двух видах шоколадных яиц практически одинаковое количество, а вот в Киндер Сюрпризе игрушки однозначно лучше.