Отзыв:

Вкусный десерт, чтобы есть вприкуску с чаем. А вот к блинам мне не очень подошёл

11.11.2015
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Вкусный сам по себе, удобные баночки для дальнейшего использования в быту
Недостатки: В составе есть подсластители, водянистый, сложно найти в продаже

Здравствуйте!

От нескольких людей я слышала, что именно у Zuegg самый вкусный абрикосовый конфитюр из покупных, так что я взяла на пробу обычный с сахаром и вот такой без.

Покупала на Вайлдбериз за 185 рублей с бесплатной доставкой. Весит всего 220 грамм. Боялась, что может разбиться, но его упаковывают в плотный пакет, а тот - в картонную коробку. Доехал в целости. В любом случае, при получении можно сражу же оформить возврат, если будет разбит - просто не забудьте на месте вскрыть упаковку и посмотреть.

По консистенции довольно водянистый, особенно сразу после вскрытия - надо перемешать. По вкусу видно, что сахара действительно нет, НО имеются другие подсластители. По сути это тот же сахар, только поданный под другим углом. Считаю это обманом со стороны производителя. Но уже тот факт, что подсластители стоят не на первых двух местах, всё-таки радует. Крышка открывается без проблем лишь с небольшими усилиями - при вскрытии раздался звук, сообщающий о разгерметизации банки.

Много абрикосовой мякоти, попадаются даже небольшие кусочки. Кислинка присутствует довольно слабая - я надеялась, что продукт будет более кислый, чем обычный конфитюр. По сути с обычным разница в густоте и в сахарной сладости. Не могу сказать, что они как-то принципиально отличаются, кроме того, что версия без сахара меньше по весу и дороже.

В общем, вкусная штучка, чтобы просто есть ложками с чаем. А вот для блинов и сырников мне этот продукт не понравился - классическая версия подходит лучше. Но я допускаю, что это всё равно на любителя, и кому-то понравиться есть его с выпечкой или творогом.

Могу сказать, что мне вкус понравился, но покупать снова вряд ли буду - классический вариант для меня более универсальный, пусть и с обычным белым сахаром. Но в этой линейке есть и другие вкусы, так что хочу попробовать ещё парочку. К покупке рекомендую. В магазинах не видела, только в интернете.