Отзыв:

Вкусный чай, покупаем уже много лет, еще с детства! =)

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Вкус, раньше были подарочки внутри

Всем приветик, хочу рассказать вам еще об одном чае – пока это, наверное, последний, если еще какого-нибудь не найдется у меня в арсенале =)
Итак, этот чай называется «Китайский зеленый чай с жасмином Добрыня Никитич «Жасмин»». Покупаем мы его уже очень давно, наверно, лет 10 – это точно. Еще в моем детстве покупали =)) Помню, тогда еще в каждой упаковке (ну или почти в каждой) ожидали призы – нам с сестрой иногда попадались маленькие блокнотики, и радости не было предела. А еще, кажется, календарики попадались. В общем, это было стимулом покупать этот чай.
Ну и, конечно, мы покупали его из-за вкуса – вообще раньше я зеленый чай не любила, а потом – полюбила именно благодаря вот этому чайку.
Если верить составу, то там ничего лишнего нет, только лишь зеленый чай и цветы жасмина. Всё!
Способ приготовления описан подробно, также описано, как правильно хранить этот чаек, правда, мы не особо придерживаемся этих условий.
Кстати, написано тут все на двух языках – русском и украинском.
Производитель чая – город Севастополь, Крым. Тут же есть адрес производителя.
Также, на дне можно обнаружить некоторую информацию – это дата фасовки, а также дата, до которой надо употребить чай. Сделан он по ТУ, в коробке 75 граммов чая.
По вкусу он мне очень нравится – не очень горький, по цвету, правда, бледный, без всяких неприятных привкусов. Но вот если посмотреть на еще засушенный чай, то можно увидеть, кроме листиков, еще и палочки =)
Но в целом могу поставить этому чаю «пятерку», думаю, и вам он понравится. Стоит не дорого.