Отзыв:

Хорошее детское мыло.

07.05.2014
2015
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Более-менее нормальный состав, не раздражает кожу

Всем приветик, хочу рассказать вам про еще одно мыло (наверное, я вам уже со своими мылами надоела =) - но на этот раз это будет детское мыло. Я уже покупала и писала про мыло "Невская косметика", но то было немножечко другое, а это с экстрактом череды, оно отличается немножко.
Упаковано это мыло в ярко-желтую упаковку, которую просто невозможно не заметить. На ней нарисован красивенький и даже смешной зайчик: ну что тут говорить, ведь мыло детское!
Тут написано, что оно с чередой, без красителей, а также не вызывает аллергии.
На обратной стороне можно обнаружить много информации от производителя, к примеру, что производитель - это Россия, думаю, этот факт понятен даже из названия мыла - "Невская косметика". В куске 90 граммов, произведено оно по ГОСТу, и это внушает доверие. Хорошо, что не по ТУ. Слово "ГОСТ" уже выглядит как-то солиднее.
В составе есть экстракты полезных веществ, но есть и прочая химия, которая смущает. Но, с другой стороны, некоторые ингредиенты являются основой мыла, и никуда их не выкинешь =)
Мыло само по себе овальной формы, вот такое, как я показала на фотографиях. Сбоку немного скругленное. Сверху выгравирована эмблема фирмы "Невская косметика".
Теперь про само мыло. Оно бежевого цвета, аромат не очень, без отдушки, можно так сказать. Пенится хорошо, смывается тоже хорошо, не сушит нежную кожу ребенка, не вызывает у него раздражения, что, несомненно, радует.
Итак, я рекомендую это детское мыло к покупке. Думаю, вы тоже останетесь довольны покупкой. Им можно, кстати, и стирать, ну и просто мыть руки - и детям, и взрослым. Но я обычно покупаю такое, чтобы купать ребенка.