Отзыв:

Вкусный чай.

07.05.2014
2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Вкусный

Зеленый зеленым, но хочется и нормального черного чая =) Поэтому у нас дома обычно имеется сразу несколько чаев. Вот мы купили и черный, и называется он чай черный пеко De Luxe Foods & Goods Selected.
Этот чай мы покупали где-то пару раз, не часто его берем. Хотя вроде вкусный.
К тому же, это чай высшего сорта, как указано на упаковке. Сделан он по ГОСТу, всё так порядочно =) Ну, это радует. Дай Бог, чтобы это всё было правдой, ведь сейчас верить никому из производителей нельзя.
Упаковочка такая красивенькая, не совсем стандартной формы, и мне это понравилось. Тут указывается всё, что можно: и как хранить чай, и его состав – кстати, ничего постороннего в составе не обнаружила, за это чаю «плюс».
Конечно, тут указывается, как правильно заваривать чай – как и на других упаковках любого чая. Но я это не читаю. Мы завариваем, как и обычно.
Не скажу, что коробка открывается очень сложно, но, по крайней мере, я, почему-то, не с первого раза смогла открыть эту коробочку. Хотя на деле все вроде и просто.
Кстати, куплен чай был в АТБ, и об этом указано на упаковке – что он изготовлен специально для покупателей торговой сети АТБ.
Тут также написано, что чай собран и изготовлен в Шри-Ланке. Есть адрес импортера в Украину. Есть также адрес фасовщика. Штрих-код тоже имеется.
Внутри простая прозрачная упаковка, пакет. Открывать его не составляет труда, но надо разрезать кулечек. Что мы и делаем. Чаинки не сильно мелкие – но я мелкие вообще ненавижу, они потом постоянно попадают в чашку, а потом в рот. А вот такие средние – как раз люблю.
Чай заваривается не очень быстро, как дешевые чаи в пакетиках, с которых краска так и льется, но и не сильно долго. По вкусу вполне приемлемый, пить его можно. Я, кстати, пью без сахара (всегда). Не могу ничего сказать плохого об этом чае. Я вам его тоже с радостью рекомендую. Он оказался очень хорошим и достойным внимания и по вкусу, и по внешнему виду.