Отзыв:

Вкусный батончик, который повышает содержание гемоглобина в крови

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 01.02.2022
Достоинства: безопасен , повышает железо в крови
Недостатки: сладкий
28 руб.

С гематогеном " дружу" много лет. Периодически им восполняю потерю железа.
Всегда употребляю в "критические " дни , так как во время месячных каждая женщина теряет до 50 мг. железа.
Меня симптомы анемии такие как слабость, головокружение, шум в ушах и др. накрывают по полной.
Я вообще в группе риска по заболеванию анемией, так как у меня весьма обильно все происходит (женская половина меня поймет о чем я). А благодаря этому вкусному батончику я это переношу спокойно.

Прикуплю такую вот горку штук десять и ем каждый день по одной плитке: Гематоген Натур+ плитка 50г

Что бы восполнить суточную дозу железа (взрослым) , достаточно съесть одну плитку.

Производитель: НАТУР ПЛЮС ООО (Украина), Борщаговский ХФЗ

Продается в аптеке без рецепта.
Батончик Гематоген в своем составе содержит жиры, углеводы ,минералы. В его состав входит железо в виде железосодержащего белка.

Основное показание к применению: как вспомогательное средство при различных анемиях.

На вкус батончик очень сладкий, поэтому его нельзя людям с диабетом. А так же очень калорийный, поэтому людям с избыточной массой тела тоже не рекомендуется.
Запах у батончика приятный ванильный.

Детям после двух лет можно. Многие дети его едят с удовольствием вместо конфет. Но все нужно в меру. Точные рекомендации на упаковке .

Амалиа
написала 2 февраля 2022 в 02:33