Отзыв:

Вкусный ароматный чай с бергамотом

11.11.2015
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Дорогой

Здравствуйте!

Альтхаус - дорогой бренд чая, но на него часто бывают скидки, и получается приобрести такую коробочку в районе 200-230 рублей. Да, для пакетированного чая это дорого даже со скидкой, особенно за 20 пакетиков. Но в то же время насыщенный вкус делает своё дело, и тот же более бюджетных Ахмад на его фоне заметно проигрывает. А с Гринфилд даже сравнивать не хочу - из всех чаём Гринфилд, наверное, самый невкусный для меня. Хуже только Тесс, но я не помню, есть ли у них в линейке чай с бергамотом.

В упаковке 20 пакетиков, все в индивидуальных саше, что позволяет дольше сохранять аромат. Изготавливают этот чай в Германии, а это тоже влияет на цену. Я пробовала много чаём Альтхаус, и их вкус всегда заметно выигрывает у более дешёвых марок. Возможно, это связано с тем, что они действительно выбирают высококачественное сырьё.

Во всяком случае, чёрный чай с бергамотом Royal Earl Grey - это праздник в кружке. Насыщенный вкус чёрного чая блестяще оттеняют цитрусовые ноты бергамота. Я люблю пить его и в чистом виде, и с добавлением молока и сахара. Оказывается, именно чай с бергамотом с молоком мне нравится гораздо больше, чем просто чёрный :)

В общем, отдавать ли такие деньги за чай дома - этот выбор остаётся за вами. Но я люблю этот чай и иногда покупаю. И в заведениях для меня наличие Альтхауса всегда показатель уровня - он часто встречается в кафе и под такие пакетики, и для чайников побольше. В любом случае, я не советую покупать его по полной стоимости - всегда можно дождаться скидок.