Отзыв:

Хорошая экранизация Стивена Кинга

11.11.2015
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Интересно, почти без мистики и тому подобного, актёрский состав
Недостатки: Чуть затянуто

Здравствуйте!

Удивлена, что на СВ ещё не было отзыва на "Сердца в Атлантиде". Это очень нетипичная для творчества Стивена Кинга история. Наверное, именно поэтому она мне и понравилась. После просмотра я заодно купила и книгу. Лет 10 назад этот фильм был одним из моих любимых, сейчас же мне он нравится чисто из ностальгических соображений.

О СЮЖЕТЕ

В маленький городов прибывает очень странный человек. Он снимает комнату у матери-одиночки. Мальчик сразу находит нового знакомого очень интересным...

По факту это история именно про мальчика, про его жизнь и про этот городок, но таинственный незнакомец сыграет не последнюю роль в этой истории.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Думаю, что сейчас этот фильм примечателен тем, что это одна из первых серьёзных ролей Антона Ельчина - американского актёра российского/советского происхождения, который погиб 2 года назад. Бобби в его исполнении действительно выглядит обычным таким мальчишкой из маленького городка, со своими проблемами и мечтами.

У фильма достаточно уютная атмосфера, но в то же время настроений здесь будет много самых разных. Благодаря этому сюжет увлекает и затягивает. Хочется разгадать тайну незнакомца и узнать, как же история завершится.

Такой Кинг мне нравится. Конечно, и здесь не обошлось без щепотки потустороннего/фантастического/невероятного, но в общем и целом это достаточно "обычный" фильм, который оценят и те, кому не нравятся ужастики или фантастика. Я бы сказала, что это что-то из оперы "Зелёной мили".

В общем, рекомендую, хорошее кино.

patachek
написала 22 февраля 2018 в 10:16

Люблю Кинга, но Энтони Хопкинс у меня ассоциируется с людоедом, поэтому фильмы с его участием не люблю смотреть, даже Тора

написал 22 февраля 2018 в 13:43

Фильм просто супер, произвел на меня глубокое впечатление.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:36

Я бы не только фильм посмотрела, а наверное и книгу бы прочла. Забираю в закладки - заинтересовало.