Отзыв:

Вкусные пряники с хорошим составом

01.01.2014
Дата: 15.02.2021
Достоинства: вкус, качество, состав
Недостатки: глазурь хрупкая

Как только приезжаю в Ашан, первым делом отправляюсь выполнять заказ своей второй половины. Именно в этом магазине продаются пряники Серебряный бор "Живописные". Я к таким изделиям равнодушна, кусочек медового тортика соблазняет намного больше, чем все печенья и пряники вместе взятые. Однако мужу всё это нравится, он большой любитель сладкой выпечки. Из всех марок, что покупала раньше, пряники "Живописные" самые вкусные. Даже мне понравились, настолько они нежные и приятные на вкус.

Оформление упаковки самое простое. Всего лишь прозрачный целлофановый пакет с наклеенной этикеткой. Сквозь такой пакетик легко рассмотреть вид кондитерского изделия. Пряники марки "Серебряный бор" бывают разными по форме, в последний раз покупала ромбики, до этого брала сердечки. Вес продукта составляет 400 граммов. Стоимость одной упаковки по социальной скидке - 49 рублей. Я покупаю сразу три - четыре пакета, так как Ашан находится от нашего дома на приличном расстоянии.

Выпускает такие пряники "Сормовская кондитерская фабрика" (г. Нижний Новгород). На этикетке указан состав продукта. Честно признаться, он меня удивил. Не так часто в наше время встретишь отсутствие в составе большого количества искусственных добавок. В списке ингредиентов пряников "Живописные" указан только один консервант - Е202. Но и он, согласно данным, безвреден для организма. Сорбат калия (Е202) являясь пищевой добавкой изготовленной из сока рябины, не оказывает канцерогенного воздействия.

На вид пряники смотрятся аппетитно. Поломанных ни разу не наблюдалось. Правда глазурь чересчур нежная, иногда она осыпается. На вкус - сладкие, но без приторности. Запах пряничный, очень приятный. Сколько ни покупала, пряники Сосновый бор "Живописные" всегда были мягкими и свежими. К чаю или кофе - отличное лакомство. Рекомендую!

Север
написал 15 февраля 2021 в 20:11

Захотелось попробовать эти чудесные пряники. Полезный отзыв!

написала 16 февраля 2021 в 11:24

Я видела их только в Ашане.

Dionisiya
написал 15 февраля 2021 в 20:59

Надо попробовать и себе.

написала 16 февраля 2021 в 11:26

На мой вкус, пряники вкусные и качественные

Briz
написала 16 февраля 2021 в 02:06

Завлекательные, но название странное:)

написала 16 февраля 2021 в 11:26

Согласна. Название для таких изделий странноватое

goldfish
написала 13 января 2022 в 13:58

не люблю когда деревянные попадаются

написала 15 января 2022 в 08:38

С подобными продуктами это часто случается. Расстраивает конечно.

svetaSHCHUKA
написала 6 мая 2022 в 21:00

О! Я обожаю пряники! Я люблю даже с разными начинками. А вот муж, как раз наоборот, вообще их н любит. А мне нравится их есть именно с молоком. Хотя организм молоко не воспринимает, но это тако блаженство

написала 9 мая 2022 в 14:48

Пряники с натуральным молоком на самом деле вкусная вещь!

СебеНаУме
написала 26 февраля 2023 в 20:13

У нас их не кушает никто(( Так бывает.

написала 28 февраля 2023 в 05:52

Это правда: не всем пряники нравятся. Каждому свое

Marria Art
написала 29 июля 2023 в 20:04

Необычное название для пряников, но красивое. Жаль, в Калининграде нет Ашана. Я бы попробовала.

krasnaya28
написала 7 октября 2023 в 09:39

Сто лет пряников не ела. После отзыва захотелось) Но я больше по имбирным и шоколадным.

написала 8 октября 2023 в 05:48

Шоколадные и мы любим)) Но вот к имбирным так и не привыкли.