Отзыв:

Вкусные, приятное послевкусие

31.08.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Быстро разводятся, вкусненькие
Недостатки: Кого-то может отпугнуть кокосовое масло

Холодильника у нас в офисе нет, а кофе хочется сдобрить сливками или молоком. Как же быть? Выход есть - сухие сливки! Перепробовали великое множество разных и остановились на сливках от фирмы Preston. Они и разводятся быстро, и на вкус классные, после разведения на поверхности напитка не плавают какие-нибудь странные пенки и не образуются разводы на чашке. Сливки, конечно, изготовлены на основе растительного жира (разумеется кокосовое масло), но мы с девочками поразмыслили и решили, что ничего ужасающего в этом нет. Пусть даже это и не кокосовое масло (в нем вроде вообще нет ничего плохого), а пальмовое. Что с того? В СМИ твердят о его якобы вредности, что у него высокая температура плавления, оно не переваривается и засоряет сосуды холестерином. Мы, конечно, не биологи, но анатомию в школе учили и оттуда вынесли, что в кровь (сосуды) попадают питательные вещества лишь из ПЕРЕВАРЕННЫХ продуктов. Как туда (в сосуды) что-то может попасть из НЕПЕРЕВАРЕННЫХ продуктов для нас загадка.
Так что продолжаем употреблять всей конторой эти прекрасные нежные сливки и очень довольны. В конце концов мы не едим их килограммами :)