Отзыв:

Ручки после него бархатные

31.08.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Шикарный состав без гадостей и вредностей
Недостатки: Небольшой объем
$ 6.71

Этот крем (Unscented Hand Cream with Argan Nut Oil от Madre Labs) предлагался на сайте натуральной косметики айхерб по акции, за доллар. Обычная цена - почти семь. Так что я, конечно же, соблазнилась. Думаете пожалела? Нееет!
У него лишь один минус - небольшой объем (всего 71 грамм). Но зато какой состав и какое действие!
В составе сплошная органика, никаких вредностей, подходит для всех видов кожи (представляете?).
Содержит: масло аргановых орехов, масло кокосовых орехов, масло ши, масло жожоба, кунжутное масло, масло авокадо, а также оливковое и кокосовое. Плюс к этому вытяжки таких ценных ягод как облепиха, асаи, годжи и граната. Просто бомба :) И это не конец, в составе куча аминокислот и витамин Е.
Все прочие компоненты (загустители, консерванты) исключительно растительного происхождения.
Пока он до меня добирался я засомневалась - во многих отзывах купившие писали о нехорошем запахе этого крема. Мол пахнет кислым молоком или даже навозом. Но вот он пришел (кстати туба была запечатана), я его быстренько вскрыла и намазалась. Ах! Какой уж тут навоз ) запах присутствует, но ненавязчивый и лично мне приятный. Пахнет чем-то вроде домашнего творога.
Впитывается в один присест! Никакой липкости, ощущения пленки и прочих неприятностей, которые встречаются при использовании кремов. Все отлично, на пять с плюсом. У меня сухая кожа рук (маленький ребенок, собака, приходится часто мыть) и после нанесения этого крема она мгновенно делается младенческой :) для увеличения полезности я добавляю в крем масло эму и эффект вообще потрясающий - даже после мытья кожа рук мягкая и гладкая.