Отзыв:

Не понимаю тех, кто плюется

31.08.2013
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Игра актеров, великолепная операторская работа
Недостатки: Фильм очень жесткий

На самом деле не понимаю)) люди идут в кинотеатры и плюются. Фильм жесткий, Леонардо не няшка, куча мерзких сцен.

Проснитесь, господа! Вы видели фильмы, в которых он снимается последние 15 (а то и больше) лет? Джанго освобожденный, Отступники, Остров проклятых и пр. Его персонажи далеки от того романтического героя Титаника, которым он всем так запомнился.

А режиссер? Да он никогда не снимал сладких картин!
Фильм чудесный. Да, он мужской и очень жесткий. Но это не повод, чтобы говорить "Он не такой, как я ожидал, поэтому плохой". Это вообще странный вывод.
Немного о фильме.

Смотрела его практически не отрываясь (кроме сцены убийства мальчика). Захватывающая красота реальных, а не нарисованных на компе пейзажей, потрясающая игра Тома Харди (и Леонардо ДиКаприо конечно же), череда потрясающих ум современного человека событий. Фильм удивительно атмосферный, я погрузилась в него полностью и долго не могла прийти в себя после выхода из кинотеатра. Настоящая экскурсия по Америке 19 века - природа, грубые и жестокие люди, борьба за жизнь. Чем-то напомнил (совсем немного) начало повести "О настоящем человеке".

Сходите, равнодушными вы точно не останетесь. Но не ждите романтики, ее там нет.