Отзыв:

Нежный

31.08.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Приятный запах, нежный
Недостатки: Кому-то может показаться недостаточно сильным

Хочу рассказать о скрабе для тела с клубникой.
Большая туба (200 гр.), пахнет "ненатуральной" клубникой (мне запах нравится). В составе у него мое любимое масло Ши, витамин E.
Скраб очень-очень нежный. Скрабящие частички малюсенькие. Тем, у кого проблемы с кожей (много сухих участков, шелушений и т. д.) он не подойдет. Я использую его пару раз в неделю, на ночь - очень приятен запах, остающийся на теле.
Смывается он легко, не очень экономичный (ну да я помаленьку).
Состав: вода, жидкий парафин (минеральное масло), полиэтилен (те самые частички), цетилстеариловый спирт (загуститель), глицерин, диметикон (смягчает кожу, делает тактильные ощущения более приятными), отдушка, лаурилсульфат натрия (спорный пенообразователь), триэтаноламин (связующее средство), карбомер (вещество, удерживающее воду), полисорбат 60 (эмульгатор из пальмового масла), ПЭГ150 стеарат (используется как основа подобных продуктов), сорбитана олеат (эмульгатор), и тд.
Как мы видим - в составе обычная для такой продукции химия [хоть и красуется слово Naturals на тубе), витамин E, масло ши и земляничный экстракт в составе на последних местах.
Ну дык и наносится скраб на непродолжительное время и, по идее, предназначение свое выполняет. Кожа становится мягче и нежней. А что еще нужно от скраба?