Отзыв:

Вкусные, но не правильные сосиски. Фото+состав

12.11.2015
Севастополь
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Вкусные, красивые
Недостатки: Состав сосисок
150 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Мой отзыв будет посвящен мясной продукции завода "Микоян" - сосиски докторские микояновские вкус классический. Вообще, я слышала об этой марке, но никогда ее не пробовала. И эти сосиски я тоже попробовала впервые, потому что других в магазине не было.

Сначала меня насторожил состав сосисок. Смотрим наклейку на обратной стороне упаковки. Шрифт очень мелкий, трудно читаемый, ломая глаза я начинаю напрягаться от такого обилия ингредиентов, особенно: 2 раза встречается соевый белок, соевая мука, манная крупа, куча стабилизаторов, консервантов и загустителей. Просто перечислю здесь все ешки: Е451i, Е450i, Е450iii, Е621, Е412, Е416, Е410, Е262i, Е262ii, Е334iii, Е316, Е120, Е250. Столько элементов в составе, а сколько же в сосисках реально мяса?

По-моему многовато пищевых добавок для сосисок. Ребенку точно нельзя давать такое.

Пока делала фото к отзыву, очень проголодалась, не удержалась и съела сосиску, прямо сырую, и я вам скажу на вкус она ничего. Консистенция плотная, однородная. Потом сварила как положено - ммм... вкус божественный. Ароматизаторы свое дело знают.

Но я не знаю за что все так хвалят эти сосиски, мол они прошли контроль качества и безопасны для человека. Я пробовала колбасно-сосисочные изделия лучше и более натуральнее, чем "Микоян" докторские сосиски. Например можно прочитать вот в этом отзыве, и в этом.

Таким образом я не знаю рекомендовать ли мне вам эти сосиски или нет. За вкус я поставлю 5 баллов. За состав 2.

Ведь вкусное совсем не значит полезное. Поэтому мой отзыв будет негативным.

Dom
написала 27 февраля 2016 в 17:42

Надо будет попробовать такие сосиски)

white noize
написала 28 февраля 2016 в 09:42

Попробуйте) Сосиски эти популярные, наверное есть везде)

berta2015
написала 3 марта 2016 в 21:30

Ну и хорошо, что я их не купила. А то все ходила поглядывала. )

white noize
написала 4 марта 2016 в 00:04

Так они вкусные, но часто есть нельзя.

написал 29 сентября 2016 в 23:13

Хотел на даче без заморочек сосисок пожарить, в магазине присоветовали специальные для гриля. Обычно простые готовлю, молочные там или любые другие. Но в общем то не пожалел что советом воспользовался, с супругой оценили. Действительно специи особую остроту во вкус преподносят. Приятно кушаются, и при готовке никаких проблем. Главное довольно сочные получаются, всё же сосиски простые немного под гриль не предназначены, их лучше на масле на сковороде жарить, а тут идеально подходит. Кто готовкой на костре на даче или на природе озадачивается категорически рекомендую попробовать.