Отзыв:

Вкусные конфеты, но пугает наличие диоксида серы в составе, как консерванта

22.10.2013
Дата: 17.08.2022
Достоинства: Состав, вкус
Недостатки: Наличие диоксида серы в качестве консерванта
520 руб. за кг

Конфета «Азовская молочная» - еще один из аналогов знаменитой в советские времена «Коровки».

Конфета завернута в ярко-голубую, по центру, обертку с желто-пятнистыми краями. На голубом фоне нанесен рисунок коровы.

Продается в «Пятерочке» по пятьдесят два рубля с копейками за килограмм. Изготовитель: ООО «Азовская кондитерская фабрика» город Мытищи, Московской области. Адрес производства: Ростовская область, город Азов.

Конфеты могут содержать консервант – диоксид серы

По внешнему виду и вкусу очень похожа на «Коровку». Что порадовало – не сильно приторная, хотя и достаточно сладкая. Плотная, при этом легко кусается и тает во рту

Состав на обертке не указан, но по вкусовым ощущениям вполне хорош. Энергетическая ценность: 308 ккал. Если бы не диоксид серы (который пугает даже просто своим названием), можно бы было поставить конфетам пятерку, а так оценю «Азовскую молочную» только на хорошо.

Lily22
написала 17 августа 2022 в 11:56

Состав с серой, как так может быть в конфете? нужно аккуратно быть с выбором сладостей

FishkaPr
написала 18 августа 2022 в 09:40

Из-за состава их перестала покупать, а так нравились) Хорошо, что аналогов много.

Туристка
написал 18 августа 2022 в 12:32

Вроде не покупали такую.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 августа 2022 в 16:44

Люблю я подобные конфеты и не только подобные, но и другие)))