Отзыв:

Периодически возникало чувство, что смотришь немое кино

22.10.2013
Дата: 30.09.2017
Достоинства: Актеры
Недостатки: Скучно, серо, затянуто, полное отсутствие музыкального оформления

Французско-итальянский криминальный триллер «Красный круг» на меня большого впечатления не произвел.

Наверное, в первую очередь, потому, что фильм старый – 1970 года выпуска и, на сегодняшний день, абсолютно никакой для современного зрителя.

Картина, несмотря на Алена Делона в главной роли, достаточно унылая, серая и скучная. Абсолютно никакой динамики. Сюжет неимоверно затянут по времени. И, что еще поразило - полное отсутствие музыкального оформления – одни «диалоги-монологи» на фоне видеоряда. Периодически возникало чувство, что смотришь немое кино.

Досмотрел картину с большим трудом (если честно, то несколько раз прокручивая вперед бегунок видеоплеера) и это при том, что «Красный круг» относят к классике мирового кинематографа.

Думаю, что кроме «сильно продвинутых эстетов» фильм мало кого заинтересует и уж, совсем не могу представить, чтобы он кого-то увлек.

Neeo
написала 30 сентября 2017 в 19:42

ну если только фанатам Алена Делона, я вот люблю старые фильмы порой, но смотрю дозированно "Завтрак у Тифани" то же

Tangram
написал 30 сентября 2017 в 23:36

В немом кино всё наоборот: музыка есть - тапер обеспечивает, а разговоров нет.

Удивительная Рядом
написал 1 октября 2017 в 03:42

Надо бы разыскать, посмотреть и составить мнение. К поклонницам Делона не отношусь.

Миледан
написала 5 октября 2017 в 07:08

Иногда люблю старые фильмы посмотреть.

avgust
написал 8 октября 2017 в 19:39

Думаю, что фильм "старый" 1970 год. Поэтому он Вам и "не глянулся"

thinker
написал 9 октября 2017 в 00:16

Я люблю многие старые фильмы - среди них немало настоящих шедевров. Этот не из их числа ))).