Отзыв:

Вкусные конфетки, но шоколад "Аленка" лучше

01.01.2014
Дата: 11.03.2020
Достоинства: Необычный вкус
Недостатки: слишком сладкие, цена

Шоколад и конфеты "Аленка" - это символ Советской эпохи. Воспоминания о временах, которые уже никогда не вернутся. Я не помню, чтобы мы в детстве объедались этим шоколадом, но по праздникам в подарках всегда первой вытаскивала вкусняшку с изображением милой девчушки в платочке на обертке.

Покупка шоколадных конфет "Аленка" - для меня ностальгия по тем временам. Ведь, сейчас немало и другой такой сладости, не менее вкусной, но встречаешь знакомый фантик и вновь покупаешь любимый десерт с вафлями. Однако в последний раз он оказался совершенно иным. И по форме и по вкусу. Конфеты Аленка крем-брюле "Красный октябрь" продавались в красочных целлофановых пакетах, из которых на покупателей смотрело множество "Аленок"

Необычная форма таких конфеток невольно привлекает внимание. Шоколадные шарики обещали "незабываемый" вкус. Но увы, это была вовсе не та "Аленка" к которой я привыкла. Крем-брюле оказался для меня слишком сладким. Не могу сказать что конфеты были совсем плохими, у них довольно интересный вкус. Любителям очень сладких конфет, думаю, должны понравиться.

В них даже чувствовался вкус шоколадных вафель (крошка?). Но тягучая сладкая масса в виде начинки мало походила на крем-брюле. Аленка с вафлями, на мой вкус, гораздо лучше.