Отзыв:

Вкусные и необычные пельмешки

25.09.2013
Дата: 20.02.2022
Достоинства: Вкусные, много мяса
Недостатки: Вкус не ярко выраженный, состав далек от натурального

Приветствую всех!

Я стараюсь всегда держать в морозильной камере запас замороженных продуктов на случай болезни/ лени/ плохой погоды, когда не хочется выбираться из дома за продуктами в супермаркет.

Моим недавним приобретением стала пачка пельменей Ядрена копоть "С мясом и копченостями".

Место покупки -обычный сетевой супермаркет. Цену точную не вспомню, но шли они по акции и стоили около 100 рублей.

Вес пачки небольшой, 430 гр.

Состав лучше не читать, это не домашние пельмени, тут полно вредностей, всякие полифосфаты, пирофосфаты, нитриты и прочая химия.

Мясо представлено сразу 3-мя видами: курицей, говядиной и свининой, а копчености - колбасой варено-копченой и свиным окороком, тоже варено-копченым. Мяса в пельменях много, с этим производитель мне угодил.

Варятся пельмени быстро, бульон при варке становится жирным ( в составе есть шпик и даже свиная шкурка).

Для зимы это вполне подходящий продукт, помогающий разнообразить питание.

Общее впечатление: пельмени вкусные, сытные, вкус копченостей присутствует, но он какой-то размытый, я думала, пельмешки будут поядренее.

Тесто порадовало, оно мягкое, эластичное, при варке не рвется, жуется хорошо даже вставными зубами.

Неприятного послевкусия после поедания пельменей, типа привкуса жира во рту, нет.

Не возникло ни изжоги, ни отрыжки.

В целом, вполне достойные пельмени. Часто их есть я бы не стала, но иногда можно. Но не стоит ждать от них яркого вкуса, у сосисок "Ядрена копоть" он, кстати, более выраженный и насыщенный.