Отзыв:

Вкусные белые батончики из детства!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вкусные, не тают, не прилипают к зубам, не приторные

Здравствуйте!
Этот отзыв для тех, кто жизни себе не представляет без парочки вкусных конфет! А ведь на прилавках конфет столько, что глаза разбегаются! Попробуй, среди этого многообразия выбрать такие, чтобы были и недорогие, и вкусные.
Я уже писала недавно о вкусных шоколадно-ореховых конфетах "Ярче!" торговой марки Яшкино. А сегодня я познакомлю вас с конфетами другой торговой марки.
Сразу скажу, что я эти конфеты не покупала – их привёз сын, поэтому цену не знаю. Но, думаю, что недорогие, так как они без всяких премудростей и не шоколадные.
Конфеты "Молоко&вафли" - казахстанской фабрики «Баян Сулу», которая находится в Костанае.

Кстати, эта фабрика была известна ещё во времена моего детства, так как была основана ещё в 1974 году, и конфеты торговой марки «Баян Сулу» мне тогда очень нравились.
Конфеты «Молоко&вафли» – батончики молочного цвета, в которых нет шоколада.

Само название говорит, что конфеты изготовлены с добавлением молока и вафель. По вкусу они напоминают когда-то известные конфеты «Колосок» или «Нива».
Конфета завёрнута в блестящий фантик с матовой «бумажной» внутренней стороной.

На фантике указан и состав конфет:
сахар песок;
ароматизаторы «Топлёное молоко», Ванильный»;
соль поваренная;
эмульгатор лецитин соевый;
разрыхлитель сода пищевая.

Не знаю, много ли или мало всякой всячины в конфетах, но мне конфеты эти понравились. В конфетах хорошо чувствуется сухое молоко, сахар и измельчённые вафли.
Сколько в конфетах арахиса – сказать не могу, так я его не почувствовала. Растительный жир скорей всего был в вафлях, которые измельчили в эти конфеты.
Конфеты мягкие, как и другие батончики. Батончик легко разламывается пополам, к рукам не липнет.

Кстати, к зубам тоже не прилипает, поэтому зубы после него не болят. По крайней мере, у меня.
Поэтому я ставлю им пятёрку, так как нареканий они у меня не вызвали. Попробуйте и вы такие конфеты!