Отзыв:

Вкуснющая шоколадка! Жаль, что лимитка...

26.07.2013
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Необычный вкус, нежный молочный шоколад
Недостатки: В составе есть не очень хорошие компоненты

Ровно неделю назад рассказывала подробности об одном из лимитированных вкусов этой зимы и восхищалась получившимся шоколадом. Сегодня расскажу про еще одну зимнюю лимитку в мире шоколада - Шоколад молочный Ritter Sport "Пряный чай-латте".

Я не знаток всяких экзотических чаев и иных напитков, никогда не пробовала и не могу себе представить, каков на вкус чай с молоком и пряностями. Поначалу узнав про такой необычный вкус, думала, что мне такое не понравится, пряности я не очень люблю и в блюда кладу их в минимальном количестве. Но все же любопытство перевесило скептицизм и голословные предположения, я купила эту шоколадку и... просто не могу оторваться от нее! Как и упомянутую выше первую лимитку я купила сразу 5 штук и этой - с пряностями, настолько она мне понравилась!

Шоколад в данном варианте тоже очень мягкий, но не такой моментально тающий от любого прикосновения, как в случае с лимитированным Ореховым рогаликом. Чай-латте легче ломается, кусочки гораздо аккуратнее получаются по форме. Молочный шоколад здесь очень нежный, приторным излишне мне не кажется, ну и, конечно, необычным его делает привкус специй. Если посмотреть состав, то можно увидеть, что там присутствуют кардамон, корица, имбирь, гвоздика, лимонная трава в виде экстрактов. Также в виде экстракта есть здесь и черный чай.

Я лично чувствую в шоколадке легкую жгучесть и ароматы имбиря и корицы, пикантность кардамона. Ничего лимонного (лимонной травы) я не почувствовала, хотя успела уже схомячить в общей сложности шоколадок шесть. Гвоздику тоже не могу почувствовать, но, возможно, это и к лучшему, потому что гвоздика все же довольно пахучая и многим кажется неприятной на вкус.

В общем, шоколадка вкусная, но печально, что в составе снова можно обнаружить пальмовое масло. И не понравился мне почему-то еще такой компонент, как молочный жир. Не знаю, вреден ли он на самом деле, но звучит даже неприятно это словосочетание.

Тем, кто любит необычные вкусы шоколада, я все же рекомендую попробовать этот продукт. Очень вкусный все же шоколад получился)