Отзыв:

Вкусновато и маловато

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 21.06.2024
Достоинства: Качественный шоколад, о котором мы уже начали немного забывать...
Недостатки: Смешная порция плитки.
29 р.

Ну что? Как говорится: съела шоколадку – пиши отзыв, чтобы компенсировать сладкий зажор каким-нибудь трудом)

Вообще меня гастрономическая тема мало вдохновляет. В том смысле, что писать про нее не хочется. Но конкретно этот темный шоколад удивил. Итак: название Gallardo. Сначала подумала, что-то на итальянском. Но оказалось, на персидском. Производитель шоколада – Иран.

Водится продукт в отечественных сетевиках – “Пятерочка”, “Дикси”. Стоит около 30 руб. Но и порция у этого Gallardo, конечно, так – лепесток весом в 23 г. Подразнить себя. Представлен продукт и на маркетплейсах, но, что называется, пачками – придется брать упаковку за 1000 р.

Состав

Содержание какао 60%, есть осколки грильяжа. Очень крошечные, но придающие пикантный хруст. Сам шоколад изумительно вкусный. Особенно, если сравнивать с продукцией российских фабрик – стыд и позор, товарищи! И запах... Классный, шоколадный, правильный, каким и должен быть. На моем фото плитка выглядит захватанной, но это потому что я пронесла ее по жаре, а потом пихнула в холодильник. При нормальной температуре эстетика шоколадки не нарушается.

Немного подробнее про состав. Не хотела читать такой мелкий шрифт, но любопытство победило.
Да, начало списка идеальное – какао тертое, сахар, какао-масло, грильяж... С последним не совсем ок – для грильяжной глазури использовано великое и ужасное пальмовое масло. Но поскольку грильяжа там кот наплакал, в минусы не записываю. Главное, что в сам шоколад пальму не лили. Поэтому оценка 5 баллов с крошечным минусом за состав грильяжа и мои смелые рекомендации. Попробуйте – это действительно вкусно. Хоть его и мало))

zensh
написал 22 июня 2024 в 22:43

Выглядит аппетитно

Olga-Sy
написала 23 июня 2024 в 00:20

Надо будет прикупить. Иран в качестве производителя - это нестандартно. А если и вкус хороший - точно надо такой поискать (хоть он и на один зубок).

написала 23 июня 2024 в 03:10

Даже я со своим диабетом иногла ем шоколад, этот мне нравится своей миниатюрностью, как раз для меня:)

Ирин-Ка
написала 23 июня 2024 в 08:44

Маленький батончик)) можно не распробовать

Еленкин
написала 2 июля 2024 в 14:08

Я бы с удовольствием попробовала

krasnaya28
написала 2 июля 2024 в 15:15

Попробуйте. Действительно он отличается от тех шоколадок, которые я в последнее время вижу в супермаркетах.