Отзыв:

Пятки пляшут и вопят от счастья

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Выполняет свои обещания.
Недостатки: Не будем привередничать: серьезных нет.

Есть люди, которые любят себя от кончиков волос до пяточек и соответствующим образом ухаживают за своим природным богатством. А есть такая я, которая любит себя периодически и по частям.:-) Несколько месяцев назад я неожиданно «возлюбила» свои ноги и взамен стандартного крема от Невской Косметики расщедрилась на продукт от Medical Collagene. Если кто-то, не в курсе, то это отечественный бренд косметики на основе коллагена. Организация серьезная: сотрудничает с клиниками пластической хирургии, разрабатывает составы в компании сотрудников Академии им. Сеченова, имеет собственный завод. В общем, все очень глубоко и чуточку пафосно.

Стоило мое приобретение на тот момент что-то около 180-200 руб. Подозреваю, что за несколько месяцев, прошедших со дня покупки, дешевле он не стал. Обычно на кремы для ног я много не трачу (лицо – другое дело), а тут еще и тюбик небольшой. Но с другой стороны: почему это за всякие корейские улиточные «сопли» нам не денег жаль, а за родной отечественный коллаген - жаба. Надо исправляться.

Состав у продукта обширный. Тут и химические соединения и натуральности всякие. Короче, зрите сами. Кстати, кто падает в обморок при слове «парабен», закрываем глазки и проходим мимо, ибо сей «жуткий» монстр здесь тоже есть. Ну а если серьезно, то ничего такого, превращающего обычного человека в мутанта, я здесь не заметила.

Зато заметила результат, который, по правде говоря, редко у какого крема для ног вижу. Тот самый обещанный эффект шелка реально есть. И вот парадокс: внешний вид у продукта весь такой жиденький и неубедительный, а увлажнения от него ого-го! Сухая шершавость пяток мгновенно капитулирует, а на ее место приходит гладкая, шелковистая поверхность, которую так и хочется «пожамкать»))

Впитывается кремчик моментом. Так что, если на горизонте замаячило неожиданное романтическое приключение, SILK EFFECT вам в помощь. Пара мазков и младенческие конечности обеспечены. Богатой парфюмерной композицией коллагеновый крем для ног не обладает. Отдушки легкие, приятно-нейтральные, поэтому обонять аромат, перебивающий запах парфюма, не придется.

Собрав все восторги в кучу, могу подытожить: очень и очень любопытный продукт, который оправдал свою стоимость и который, я, наверное, еще раз куплю. Когда-нибудь… в очередном порыве пылких чувств к собственным ногам... 