Отзыв:

Выйду замуж за банку кофе и всегда буду бодра и счастлива ©

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Дешево, вкусно, просто и удобно.
Недостатки: Оставляю их поиск кофеманам со стажем.

Молотый кофе Lalibela Coffee Lunch я выкопала на полках “Пятерочки”. Немного поухмылялась над надписью “произведено в Смоленске”, но из-за ценника (около 120 руб.) потащила-таки на кассу. Уже дома выяснилось, что по “бодрячку” продукт ничуть не хуже почти в три раза более дорогого, а по вкусовым качествам даже лучше.

На этикетке напиток рекомендуется к завариванию в чашке или френч-прессе, но я пробовала и варить в кофейнике, после чего пришла к выводу, что рекомендации все же даны не от балды. У сваренного на плите кофе нет той очаровательной шоколадной пенки, которая образуется при заваривании в чашке. Точнее, она появляется, но слишком уж быстро исчезает при переливании жидкости в кружку. Еще один из испробованных вариантов приготовления – настаивание в термосе. Пенки здесь тоже не будет, но напиток получается крепче, с более богатым на оттенки вкусом.

Что касается внешнего вида, то даже невооруженным взглядом видно, что крупинки разной степени фракции. Есть сравнительно крупные песчинки, но присутствует и доля “пыли”, которая, видимо, при добавлении кипятка и дает ту самую пену.

По вкусовым качествам продукт вполне употребительный. Явной ненавистной мне кислинки, нет, горечь тоже очень умеренная. Но тут оговорочка: я не кладу три рекомендованных производителем ложки кофе на 200 граммов кипятка. Для меня такая концентрация - откровенный передоз. Ложка со средней горочкой - это можно. Пьется смоленский кофе легко и приятно, плюс знатно бодрит. Требовать от 120-рублевого продукта чего-то большего… ну, честное слово, бессовестности не хватает.