Отзыв:

Вкусное сладкое лакомство

19.07.2020
Дата: 14.06.2024
Достоинства: Отличный вкус, сахар не скрипит на зубах, приемлемый состав
Недостатки: Маловато будет

Нынче у нас на клубнику установлены какие-то безумные цены, поэтому увы - приходится искать альтернативы. Зефир "Семейные секреты" продавали в Магните с неплохой скидкой. Эта марка была мне неизвестна, но решила себя побаловать - взяла разновидность со вкусом шампанского и такой вожделенной, но малодоступной клубники.

Оформление у коробочки привлекательное. Изготовлено компанией ООО "Новые технологии" в г. Краснодар (наверное, это первый мой продукт от этого производителя). Еще на полке стоял зефир с яблоком, но его я попробую в следующий раз.

В составе я не заметила ничего, что могло бы вызвать настороженность. Да, не полностью натур-продукт, но в наше время отсутствие разных эмульгаторов, стабилизаторов и т.д. - это скорее редкость. Если я не пишу отзыв на продукт, то редко интересуюсь его составом. К слову, в моем любимом маковом рулете "Сдобная особа" всяких искусственных добавок больше, но всё равно его сердечно люблю.

В лотке оказалось шесть свежайших зефирин. Сам зефир плотненький, весомый, но ощущения тяжести от него нет. В каких-то других зефирках я встречала нерастворившийся сахар - так вот тут такого нет, на зубах ничего не скрепит. Обсыпка на клавиатуру не падает.

Вкус описывать - гиблое дело, скажу лишь, что он очень пикантный. И если это клубника с шампанский - то сладкая клубника со сладким шампанским, причем сладость не чрезмерная. Производителю удалось соблюсти хороший баланс во вкусе, даже придать ему некоторую кислинку.

Вкус очень уравновешен, поэтому съедаются эти лакомства за один присест - примерно так же быстро я расправилась с ягодным десертом Bonjour Konti.

Очень понравился этот зефир. Отличное лакомство, чтобы налить себе крепкого черного чаю, завалиться на диван и насладиться прекрасным мгновением.

mary83s
написала 14 июня 2024 в 13:39

Классная упаковка и хотелось бы такой попробовать!

написала 14 июня 2024 в 22:15

Я в первый раз здесь этот зефир увидела. В отзывах. А потом и сама попробовала.

Njkeyf75
написала 14 июня 2024 в 15:45

Да, в этом году с клубникой что-то не то. Мы её сами выращиваем. В этом году урожай никакой, и такая мелкая.

написала 14 июня 2024 в 22:16

Значит, придется подождать поездки в более жаркие места - меня жаба задушит покупать по 600 рублей один кг. В этом году, видимо, пропущу.

krasnaya28
написала 14 июня 2024 в 19:38

Обожаю зефир. Этот тоже на полках видела, но почему-то взяла другой. Смутила та самая клубника с шампанским. Недавно дарили коркуновские конфеты с таким вкусом - гадость неимоверная. Хотя, конечно, это я перестраховалась. Вряд ли у производителей одинаковые ароматизаторы)

написала 14 июня 2024 в 22:20

В принципе не исключено, что ароматизатор может быть одинаковый. Отдушки косметических средств я часто наблюдаю один-в-один. По идее, производители могут и ароматизатор использовать от одного поставщика. Правда, не знаю, можно ли один и тот же добавлять в конфеты, зефир и т.д., но если можно, не вижу почему бы этого не делать.
Здесь мне вкус понравился (хотя я не показатель - у меня вон в основном везде пять звездочек, мне по жизни всё в основном нравится... кроме случаев, когда откровенная гадость).

Амалиа
написала 15 июня 2024 в 19:02

С таким в гости хорошо идти!

написала 16 июня 2024 в 12:57

Верно, на небольшой вкусный сувенир этот зефир очень хорошо подойдет.

Лис-Кэролл
написала 15 июня 2024 в 19:08

Очень аппетитно, хотя я зефир не люблю. Пастила лучше.

написала 16 июня 2024 в 12:57

А я всё люблю. И зефир, и пастилу. С удовольствием покупаю что-нибудь сладкое для поднятия настроения.

ek9345
написал 19 июля 2024 в 19:00

Аппетитный!

написала 20 июля 2024 в 00:20

Не могу не согласиться. Этот зефир я съела на ура.