Отзыв:

Вкусное молоко с ярким топлёным вкусом, но мне больше нравится другое

11.11.2015
Дата: 07.05.2020
Достоинства: Вкусное, легко найти в магазинах
Недостатки: В принципе, нет

Здравствуйте!

Я больше люблю топлёное молоко из Вологдны, но до магазина с вологодской молочкой далеко идти, поэтому чаще беру от Простоквашино в ближайшей Пятёрочке. Ну, как чаще - раз в пару месяцев. Мне нельзя часто есть жирные продукты, поэтому для меня это редкое лакомство, которое я стараюсь растянуть.

Топлёное молоко от Простоквашино стоит в районе 70 рублей за литр, но всё зависит от магазина и текущих акций. Даже со скидками дешевле 65 нигде не видела.

В составе только молоко. И ещё меня радует на этикетке штрих-кот Матроскин :) Очень находчиво. Не помню, был ли он здесь раньше.

Само молоко вкусное, с ярким топлёным вкусом. Жирность особо не ощущается, хотя я стараюсь в чистом виде молоко и кефир больше 2,5% не пить. Цвет у него именно топлёного молока, такой бледно-бледно карамельный оттенок. На фото его так не видно в стакане, то, что в бутылке - больше походит на себя.

В общем, нормальное вкусное топлёное молоко. Мне нравится. Ставлю 4 потому, что всё-таки не дотягивает до моего любимого.

Matilda88
написала 9 мая 2020 в 06:37

обожаю топленое молоко. От Простоквашино еще не пила, но уверена, оно отличается качеством