Отзыв:

Вкусное молочко

24.01.2016
Чернигов
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Вкусное, нормальная жирность
Недостатки: Дороговато

О том, что молоко полезно детям, никто не спорит, а вот нужно ли оно взрослым у некоторых вызывает сомнения. Самым распространенным есть мнение, что ни одно взрослое животное не употребляет молоко. Я к любителям такой теории не принадлежу и потому молоко покупаю часто. И для того, чтобы использовать его в натуральном виде, и для того, чтобы приготовить из него кисломолочные продукты такие, как йогурт, например. Я уже писала в одном из отзывов, что моей помощницей в приготовлении йогурта является йогурница. И блины без молока, конечно, можно приготовить, но такими вкусными они у меня не получаются.
Определить качество молока в домашних условиях мы не можем, поэтому единственное, на что я полагаюсь – это свое ощущение вкуса.

Среди разнообразия молочных продуктов, я часто выбираю молоко «Ферма». Вначале мы покупали только масло этого производителя, а уже потом перешли на молоко.

Вот недавно я в очередной раз готовила йогурт и купила молоко «Ферма» 3.2% жирности. Мне кисломолочные продукты с более высоким процентом жирности кажутся вкуснее, хотя для сохранения фигуры – это не самый лучший вариант. Также для приготовления йогуртов и других кисломолочных продуктов желательно брать молоко пожирнее. Ведь все мы прекрасно понимаем, что если заквасить водичку, то такая же водичка и получиться.

Продается молоко в ПЕТ бутылках. Вся нужная маркировка есть .
На бутылке есть вся нужная информация. Также есть информация о сроке хранения молока после открытия бутылки. Эта информация для меня была открытием, хотя в принципе я и так стараюсь использовать молоко сразу.