Отзыв:

Очень полезно, особенно в сезон простуд

24.01.2016
Чернигов
Дата: 30.01.2016
Достоинства: натуральный источник витамина С
Недостатки: нельзя пить много

Одни лекарственные растения радуют нас лишь красивыми цветами, а другие и ягодами. Это относится и к такому растению, как шиповник. У него полезными свойствами обладают и цветы и плоды. Чаше мы используем плоды.

Плоды шиповника продаются всегда в аптеках, ведь на них есть постоянный спрос.

Вот в такой упаковке я купила поды шиповника последний раз.
Маркировка вся на своих местах. Есть вся необходимая информация.

Производитель напоминает о показаниях для применения плодов.
Вот можно ознакомиться со способом применения.

Дата изготовления и срок годности – все на месте.

Посмотрите на содержимое. Плоды почти одного размера. Почти все хорошего качества. По их внешнему виду можно сделать вывод, что сушились хорошие плоды и делали это в надлежащий способ.

Почему шиповник есть у меня всегда в аптечке?. Это мое первое спасение при простудных заболеваниях. Способ приготовления у меня немного отличается от предложенного на упаковке. Я прочитала об этом способе несколько леи назад и теперь постоянно им пользуюсь.

Я беру 5 столовых ложек плодов и заливаю их тремя литрами кипятка. Все это помещаю в большой термос и выдерживаю часа 4-5, все зависит от ситуации. За это время шиповник отдаст все свои полезные свойства. Выпить этот настой надо на протяжении дня. Такое лечения надо проводить три дня. Затем можно продолжить, но дозу уменьшить.

Если есть время полежать в кровати, через три дня шиповник вас вылечит полностью.

Увлекаться такими настоями долго нельзя. Не забывайте о противопоказаниях, которые есть.