Вес
Батарея
Отзыв:

Мой верный помощник и труженик

24.01.2016
Чернигов
Дата: 03.02.2016
Достоинства: удобный и надёжный
Недостатки: слабовата камера
Вес
Батарея

Ноутбук мне подарили два года назад. Выбирали удобную и недорогую модель. Нам предложили купить ноутбук Lenovo G 500.

Он нас полностью устроил. В игры я не играю, поэтому не могу сказать, насколько он их потянет, а для работы и закачивания фильмов для себя и мультфильмов для ребенка вполне хватает его характеристик.
Цвет черный – классический. По весу ноутбук не тяжелый, это для меня важно, поскольку часто приходится ездить и брать с собой. Корпус хорошего качества, все перемещения выдерживает нормально.

Крышка с шероховатой поверхностью, смотрится красиво. Открывается без хлопка, хорошо удерживает любой угол наклона.

Сбоку корпуса расположено вентиляционное отверстие. Первое время ноутбук не грелся совсем, даже после очень длительного включения. Сейчас, на второй год стала замечать, что он начал немного нагреваться, хотя в чистку недавно сдавала.
На столе ноутбук стоит устойчиво.

Клавиатура работает хорошо. Клавиши не западают, хорошо и быстро откликаются на прикосновение.
Есть тачскрин, но у мне гораздо удобней работать мышкой. Если печатаю и забываю отключить тачскрин довольно часто задеваю его рукой и в итоге в тексте выходит абракадабра. После того как компьютер просыпается с режима сон тачскрин снова включается. Вот тут бывают и проблемы.

Компьютер может работать на батарее часа пять. Мне понравилось, что перед тем, как батарея полностью разрядится, на экране появляется предупреждение.
Экран удобный для просмотра, глаза не сильно устают. Экран 1366x768 пикселей.

Скайпом пользуюсь каждый день. Качество картинки достойное. Камера работает нормально, хотя немного слабовата. Качество звука также устраивает.

По бокам расположены входы для устройств 2 USB-порта, DVD- порт и входы для наушников, микрофона, и мыши.
Много программ было установлена сначала. Другие закачала сама.