Отзыв:

Нежная защита малышей

24.01.2016
Чернигов
Дата: 05.02.2016
Достоинства: более менее безопасный
Недостатки: среднее качество отпугивания

Вот только написала отзыв о креме от ветра и мороза, который возможно кому-то поможет, ведь погода сейчас именно такая. А посмотрев внимательно на полочку вспомнила еще об одном средстве, но уже не зимнем. Здесь можно напомнить, что каждый сезон имеет свои особенности, а поэтому и подходить к ним надо отдельно. Поэтому подзаголовок к этому отзыву можно отнести к разряду «Готовь сани летом». Ведь отзыв будет о спрее от комаров, мокрецов, москитов Picnic Baby.

Купили мы его, конечно же, летом. Долгое время я сопротивлялась от подобных средств, поскольку уверена, что, как бы производитель не уверял в безопасности, то, что мы называем «химией» в составе таких средств точно есть. А иначе, что будет отпугивать всех этих насекомых?
Но однажды ситуация стала такой, что пришлось выбирать между «плохим и еще хуже». Комаров развелось столько, что ребенок стал весь искусанным. Руки, ноги и даже лицо имело очень много укусов. Что и подтолкнуло к покупке данного средства.

Находится оно в совсем маленькой бутылочке, которая напоминает лекарственные средства. В ней находится 120 миллилитров этого средства.

Вся нужная информация находится на бутылочке. Меня порадовало, что в составе спрея есть экстракт ромашки, которую я часто использую. Но как она будет действовать на фоне других компонентов?

Производитель указывает на продолжительность действия. Оно должно быть на протяжении 2 часов.
С другой стороны находится вся остальная информация. Среди которой можно выделить заверение в безопасности средства. Обращает внимание и то, что в средстве нет спирта.

Наносить спрей надо на кожу через небольшой распылитель. Что можно почувствовать после распыления? Запах у спрея хороший.

Что мне понравилось. Это то, что наносить надо немного, что в составе есть полезные компоненты.

Как он действовал? Надо сказать, что действительно действовал, но не полностью. Например, на одежду они садились с удовольствием или там где не было спрея.

Товар рекомендую, так как лучший вариант я не нашла.