Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешёвый роботяга

24.01.2016
Чернигов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: компактный, дешевый, работает
Недостатки: шумный, слабая мощность
Функциональность
Удобство

В этом отзыве хочу рассказать об одной вещице, которая долго пролежала у меня на полке без дела и, как потом оказалось, совершенно напрасно. Речь пойдет о блендере Delfa DB 980.

Одно время я была консультантом компании «Орифлейм». Консультантоом стала для того, чтобы покупать продукцию по скидке. Иногда заказывала и что-то друзья и попадала на некоторые акции. Вот так однажды во время одной из акций и я получила этот блендер в подарок. Как говорит наша пословица «дареному коню…», сами знаете продолжение. Оценив с некоторой доле скептицизма свой подарок, я отложила его на полку «на всякий случай». И однажды он настал. Чему я даже оказалась рада, и уже два года активно им пользуюсь.

Естественно, особо его нахваливать не буду, все таки маловат и мощность не большая. Но, вы можете спросить, чем же он мне тогда понравился. Я активно использовала его для приготовления пюре для маленького ребенка. Здесь он выполняет свою работу на твердую четверку.

Вот так выглядит мой помощник.

Расскажу о его основных характеристиках.
1. Мощность, как я уже писала, не большая. Всего 170 Вт. Поскольку порция для ребенка маленькая, со своей задачей он справляется. Каши, фрукты взбивает быстро. С мясом, естественно, сложнее. Я имею ввиду, что до однообразной консистенции, надо взбивать минут 3. А когда ребенок немного подрос, можно было обойтись и не идеальным взбиванием.
2.Маленький да удаленький. Это вполне применимо к этому блендеру с точки зрения шума. Гудит он громче мощных собратьев.
3. Погружную часть мыть не очень удобно. Поэтому оставлять блендер нельзя, надо мыть сразу после использования. И лучше для этого подойдет маленький ёршик
4. И еще один нюанс. Шнур маловат.
5. Также есть петелька для подвешивания блендера на крючок. Но насколько она прочная я не знаю, так как ею не пользуюсь.
Главные плюсы: компактный, дешевый, работает