Отзыв:

Природа - лучший лекарь

24.01.2016
Чернигов
Дата: 30.01.2016
Достоинства: полезное натуральное лекарство
Недостатки: противопоказания

Что делать, если случилось расстройство, а таблетка не помогает, или помогает очень слабо? Я рекомендую усилить лечение отваром такой лекарственной травы, как тысячелистник. В Украине его называют «деревий». Настой травы можно пить не только во время острого состояния, но после улучшения. Ведь внешне улучшение может наступить быстро, но внутри желудок и кишечник еще некоторое время будет нуждаться в щадящем режиме и поддержке.

Вот упаковка с этим лекарственным растением.

На упаковку производитель нанес все нужную маркировку, претензий к ней нет никаких.

Кто впервые покупает это растение, может ознакомиться с информацией для применения.

На всех лекарственных средствах прописаны противопоказания. Есть они и на этой упаковке.

Дата, до которой можно использовать растение, видна хорошо, ее легко найти.

А вот и само содержимое. Это измельченные цветы, листья и стебли тысячелистника, ведь все эти части растения являются лекарственными.
Чтобы трава не рассыпалась по коробке и не теряла запах, она упакована в прозрачный пакет.

Настой их тысячелистника имеет немного горьковатый вкус. У меня гастрит хронический, поэтому в сборах часто использую тысячелистник.
Польза кишечнику не единственное, для чего можно использовать растение. Тысячелистник хорошо зарекомендовал себя и для лечения простудных заболевания, как сам, так и в сборах. Для снижения давления и улучшения работу сердечнососудистой системы и в косметологии известна польза этого растения.
Настоем травы можно протирать лицо при раздражении и угрях. Волосы хорошо реагируют на мытье настоем тысячелистника.