Отзыв:

Вкусная ряженка

24.01.2016
Чернигов
Дата: 28.01.2016
Достоинства: вкусная
Недостатки: не нашла

Среди кисломолочных продуктов особое место занимает ряженка. Она имеет более нежный вкус, чем кефир, но, при этом, польза ее абсолютно идентична. Ряженок в магазине много и выбрать есть из чего. Вот, например, я часто покупаю ряженку «Славяночка».

Упакована она в симпатичную коробочку. Форма удобная и для транспортировки, и для хранения дома. Милая барышня сообщает нам о том, что ряженка имеет 4% жирности.

С обратной стороны читает сведения о составе. Состав просто идеальный для такого продукта. Ведь кроме молока, сливок и закваска на чистых культурах молочнокислых бактерий, больше ничего нет.
Есть лишь единственный пункт на который следует обратить внимание. Это то, что изготавливается этот продукт не по ГОСТу , а, как указанно, по техническим условиям производителя. Эту маркировку четко видно на предыдущем фото. Причин по которым производитель производит ряженку по собственному рецепту мы не знаем. Надеюсь, что это только на пользу. Тем более, что покупаю ее не редко и всегда нравиться.

Дата изготовления указывается сверху на упаковке на спайке. Все цифры очень хорошо видно.

Рассмотрим продукт с точки консистенции, вкуса и запаха.
Первое – консистенция. Она у ряженки средняя и иногда даже бывает немного жидковатая, хотя производитель утверждает, что она должна быть плотной. Это небольшое отступление, но мне такая консистенция нравиться.

Теперь о цвете. Бабушка у нас делает домашнюю ряженку, вот у нее цвет кремовый. У этой же ряженке - нежно-кремовый.
Аромат обычного кисломолочного продукта с нотками топленого молока. Точно такой же и вкус.
Я время от времени покупаю ее и пью с удовольствием.