Отзыв:

Хороший и полезный препарат

24.01.2016
Чернигов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: полезный и действенный
Недостатки: большие размеры таблетки

Беременность – особый период в жизни каждой женщины. Особенный он со всех точек зрения, как психологической, так и физиологической, ведь в организме происходят изменения. Одной из проблем, которые возникли у меня в этот интересный период - этот недостаточное количество кальция в организме. Проявлялось это в первую очередь в том, что ногти стали очень ломаться и слоиться. Сначала мне пришлось избавиться от маникюра, а затем и дальше оставалось только ровнять их, ведь отрасти они не могли – сразу же ломались. Ногти были не одним проявлением этого отсутствия. С зубами также продолжались проблемы. К стоматологу пришлось ходить часто, ставить по одной, а то и по две пломбы на каждый зуб.

Когда ребенок немного подрос, ситуация изменилась в лучшую сторону, но и до сих пор мне приходится обращать особое внимание на поступление кальция в организм. Часть кальция есть в определенных продуктах, а часть надо поставлять отдельно. Для этого можно применять такой препрат, как Цитра-Кальцемин. Он представляет из себя диетическую добавку, которая содержит кальций.

Продается Цитра-Кальцемин в такой пластиковой баночке. Здесь есть информация о производителе и импортере. Также указан срок хранения. Из информации видно, что он достаточно большой. Вот, например, эта бутылочка куплена в 2015 году, срок годности средства до 2017 года, то есть 2 года.
Долее детальную информацию можно получить здесь же. Для этого надо развернуть этикетку вот таким образом.