Отзыв:

Хороший набор на период прикорма

24.01.2016
Чернигов
Дата: 05.02.2016
Достоинства: удобно, есть присоска на тарелке и крышка
Недостатки: вилка и ложка не очень хороши

Ох да ах! Такие возгласы звучат часто, когда ребенок начинает учиться кушать самостоятельно. В лучшем случае эти ахи можно отнести к испачканной одежде, столе или ковре. Но их то можно постирать, почистить, привести в порядок. А вот что можно сделать с разбитыми тарелками , чашками стаканами. Правда недавно видела креативные идеи из использования. Хотя сомневаюсь, что для таких идей надо посуду давать специально.

Мне повезло избежать второй части. А помог мне в этом набор посуды BabyOno.

Состоит он из тарелки, чашки, ложки и вилки.

Тарелка очень удобная, она не глубокая, но и не мелкая. Есть специальная крышечка для нее. Кроме того, хочу обратить ваше внимание на самую интересную деталь – это подставка присоска. Такая присоска плотно прикрепляет тарелку с поверхности стола и ребенок не сможет сдвинуть ее с места. Тарелочкой мы пользуемся и сейчас. Ее хорошо брать с собой в дорогу. Крышка прилегает очень плотно, поэтому ничего не вываливается даже во время «подпрыгивания» машины, а особенно автобуса на кочках. Дороги ,сами знаете, какие у нас.

Чашечка также удобная. И форма хорошая, и главное она имеет крышечку поилку. Когда ребенок был совсем маленький пил только через эту поилку. Когда подрос, сняли крышку, и это стала обычная чашка. Когда выбирались на природу, чашку закрывали крышкой и брали с собой. Получалась мини бутылочка.

Некоторое время пользовались и ложкой. Но форма ложки не очень удобная и поэтому она больше служила учебным пособием, как правильно держать столовый прибор в руке.
А вот вилка нам вовсе не пригодилась. Мне вообще кажется, что в таком наборе она лишняя.