Отзыв:

Наша палочка-выручалочка

24.01.2016
Чернигов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: эффективен, помагает
Недостатки: не кругом можно купить

Проблемы животиков у маленьких детей случаются очень часто. Это природный процесс. Ведь организм еще слабо приспособился ко всему, пище в том числе. Один из самых эффективных способом решения таких проблем – помочь ребенку приобрести нужные для кишечника бактерии. Ведь они не только улучшают процесс пищеварения, но и убирают ненужные бактерии.
На рынке сейчас много препаратов, которые решают данную проблему. Многие из них хорошо известны, вот только эффективность не для всех одинаковая. Вот и мне пришлось давать ребенку несколько.

Самым эффективным из них оказался жидкий мультипробиотик, который называется Симбитер.

Я уверена, что такие виды жидких пробиотиков надежные, с одним условием – правильное хранение. Ведь самое ценное в пробиотиках – это живые бактерии, которые нуждаются в хранении при низких температурах.
Этот факт и влечет за собой маленький срок хранения. Хранить Симбитер можно лишь два месяца. Поэтому не все аптеки закупают этот пробиотик и найти его периодически бывает трудно.

Сразу скажу, что стоимость немаленькая. Продается он по 10 пакетиков в упаковке.
Упаковка вот такая.

Каждый пакетик предназначен на один приём. Запаян он очень крепко, поэтому для того, чтобы открыть, надо пользоваться ножницами. Место среза указано на пакете.

Симбитер представляет из себя жидкость светло-коричневого цвета.
Вкус у этого пробиотика похож на какой-то кисломолочный продукт. Мне он слегка напомнил ряженку. Малышу я разводила его грудным молоком, когда он был совсем маленький. Сейчас развожу водой.
Пил он его и раньше и сейчас с удовольствием. Даже ждет когда увидит, что я начинаю готовить ему пробиотик.