Отзыв:

Вкусное лекарство с хорошим эффектом, давно проверенное средство

08.06.2014
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Эффективные пастилки от боли в горле

Шесть дней назад резко заболело горло. Был поздний вечер, аптеки закрыты, дежурная далеко от дома. Решила потерпеть до утра, обойтись полосканием содой. Беспокоило не только горло, но и повысилась температура. Антибиотик без рецепта не купишь, да и в первый день заболевания его принимать не стоит. Решила попробовать обойтись проверенным не раз средством: таблетками для рассасывания Граммидин + несколько раз в день полоскание горла отваром ромашки. Всё это муж мне купил на следующий день, но эффект все равно был.

Пастилки Граммидин обычно приобретаю в упаковке именно с зеленым шарфиком, мне они нравятся, всегда помогают, на вкус приятные. Как будто это и не лекарство по вкусовым ощущениям, но эффект соответствующий - для меня это хороший антисептик. Все фармакологические свойства, указанные в инструкции, на самом деле присутствуют, убеждалась многократно.

Температура постепенно нормализовалась. Горло на данный момент лишь слегка красное, но уже почти не беспокоит. В первые два дня принимала по четыре таблетки в сутки, примерно через равные промежутки времени, потом по три. Таблетки надо не глотать, а постепенно растворять во рту, задерживая процесс как можно дольше, так эффект будет лучше. Специально разжёвывать не надо, Граммидин хорошо растворяется во рту. Таблетки довольно крупные по размеру, но это хорошо, растворяясь обволакивают полость рта. Для того, чтобы была польза после приёма рекомендуют есть, пить в течение 1-2 часов. Я всё строго соблюдала.

Думаю, что пастилки давно всем известные. Отзыв написала лишь для того, чтобы подтвердить эффект и поддержать всех, кем написаны положительные отзывы о таблетках Граммидин. Максимальное лечение по сроку неделя, если эффекта нет, то надо прекратить приём и обратиться к врачу. Мне повезло, еще в остатке три таблетки, но результат уже положительный.

Ставлю заслуженно высокую оценку, но самолечением, как я лучше не заниматься, лечение должен назначить врач. Течение болезни может быть разным при одинаковых начальных симптомах, да и чувствительность к лекарствам у всех людей разная.