Отзыв:

Раньше покупала, а потом отказалась, появились сомнения в натуральности продукта

08.06.2014
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Вкус
Недостатки: Сомнение в натуральности продукта

Я большая сладкоежка. Сгущенное молока обожаю особо. Нравится его добавлять не только в кофе, кремы для тортов пирожных готовить, могу и просто так ложками есть.

Было время, что я часто покупала Молоко сгущенное "Алексеевское". Не могу сказать, что его вкус у меня вызывал такой же восторг как от подобного продукта производства времён СССР. Но всё же оно мне нравилось, привлекало тем, что в названии не было слов "сгущёнка", как на некоторых аналогичных продуктах. По консистенции тоже походит на натуральное.

Неизвестно мне самой по какой причине, но я доверяла производителю АО «Алексеевский молочноконсервный комбинат». К тому же изготовлено сгущенное молоко из натурального цельного, так указано на упаковке.
Возможно я и сейчас бы продолжала покупать этот продукт, так как предпочитаю постоянство, если бренд устраивает.

Мой директор был в командировке в Белгородской области, в том числе посетил завод-изготовитель этого сгущенного молока. Там он оказался впервые. Был сильно удивлен, когда увидел там оборудование, посредством которого добавляется пальмовое масло в продукцию. Странно, на предприятии с названием молочноконсервный завод увидеть установку, не связанную с производством основной продукции. Для каких целей она там? Вопрос на который обычный потребитель не может дать ответа, только догадываться.

Позже я читала информацию, что роспотребнадзор Молоко сгущенное "Алексеевское" признал одним из лучших по качеству. Возможно это и так на самом деле, не во всю продукцию они добавляют пальмовое масло. Но ставший известным мне факт, о котором указала выше, мне неприятен и вызвал недоверие. С тех пор я это сгущенное молоко перестала покупать.

Недавно в программе "Жить здорово" врачи-ведущие пояснили, что вред пальмового масла сильно преувеличен. Так что покупать продукты с его добавлением можно, но тогда и в составах надо его указывать.

Ставлю оценку не самую низшую, вкус все же нормальный. Я не эксперт-специалист. Просто объяснила причину, почему перестала покупать этот продукт.