Отзыв:

Добавляют огромное количество консервантов - отзыв + видео

08.06.2014
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Вкус нормальный
Недостатки: Молоко не скисает как подобает такому продукту

Было время, когда регулярно покупала молоко этой торговой марки. Выбирала всегда отборное, считала его лучшим. Разумеется, с деревенским его не сравнишь, но все-таки почему-то верила в его качество. Хотя меня всегда напрягало то, что оно никогда не скисает так, как должно, то есть как натуральное.

В прошлом году у нас в городе в некоторых магазинах появилось молоко от другого поставщика, которое мне понравилось больше, чем Простоквашино. Однажды так получилось, что дома у меня в наличии оказалось два вида молока - одно купила я, другое приобрел муж. Воспользовавшись этим я решила провести эксперимент. Выдержала остатки молока время, достаточное для его скисания. В итоге молоко отборное предмет этого отзыва так и осталось на внешний вид жидким, хотя запах соответствовал кислому. Другое же молоко превратилось в густую массу, как и подобает натуральному прокисшему молоку.

Я решила выдержать еще молоко, о котором я сейчас пишу отзыв до такого состояния, чтобы оно все же загустело. Но не получилось, оно уже стало прогорклым, но так и осталось в жидком состоянии.

Что получается - в молоко Простоквашино добавляют огромное количество консервантов? Но также в голову приходит, что это не совсем молоко, а напиток из него приготовленный, но только в смеси с другими ингредиентами. Хотя вкус вроде нормальный. Но после такого "опыта" мне уже не хочется его употреблять в пищу.

В подтверждение своего отзыва даю ссылку на видео, в котором я показываю процесс своего эксперимента, то есть что получилось в результате испытания - выдержки молока до состояния кислого.