Отзыв:

Вкусное кокосовое счастье

24.01.2016
Чернигов
Дата: 27.01.2016
Достоинства: интересное сочетание вкусов, нежная конфетка
Недостатки: не нашла

Привет всем сладкоежкам! Разве могут сладости надоесть, тем более, что праздники идут один за другим. Не успели передохнуть от Нового года, а уже рождество стучится в окно, за ним еще один интересный праздник со странным названием Старый Новый год. Кажется невозможное сочетание, но ведь оно существует.
Есть такие же чудные сочетания и в конфетах. Вот я и предлагают продегустировать еще одно кондитерское чудо. Почему я называю их чудом, потому, что я впервые встретила такое сочетание, как нуга и шоколад.

Хочу сказать, что нугу я долгое время не любила, даже не знаю почему. Просто обходила стороной. А однажды мне принесли упаковку конфет и все оказались нугами. И, о чудо, я, наконец-то, распробовала эту сладость. Шоколад они, естественно. Не обогнали, но почетное второе место заняли.

И вот конфеты Конти "Esfero Toffee Coconut".

Продаются они вот в такой упаковке. Яркая, блестящая упаковка завернута хорошо. Цветовая решение удачное. Дизайн упаковки лаконичный, нет ничего лишнего. Только название конфет. А когда разворачиваешь обвертку, то по краям можно увидеть больше информации. Это полное название конфет и юридический адрес производителя.

Конфета имеет нестандартную форму. Это трапеция. Одна из них, почему-то, оказалась вот с таким таинственным "знаком".

Конфета имеет два слоя, залитых шоколадной глазурью. Один из слоев – нуга. Другой слой – это начинка с кокосовой стружкой. Стружка, как видно на фото, довольно мелкая, но структура кокоса ощутимая.
Три вкуса в одной конфете! Мне такое сочетание очень понравилось.